Замечательные книги - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 8:15 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Объявления и реклама » Замечательные книги
Замечательные книги
ElimelechДата: Суббота, 2011-02-12, 11:39 PM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В честь Хануки и скидок - сделал себе подарок, заказав несколько книг в издательстве feldheim.com -Feldheim
Вчера получил их - и особенно впечатлился тремя из них, которые всем рекомендую (тем, кто владеет английским)

1. http://www.feldheim.com/cgi-bin/category.cgi?item=0-87306-135-7 -Теhилим с комментариями рава Гирша - псалмы - вообще очень непростой текст.
Парадокс в том, что в религиозном мире их читают, как самое популярное чтение, от детей до дедушек. И откровенно говоря, это чтение редко сопровождается осмыслением текста.
Чем чаще читаешь, тем быстрее прочитываешь и т.д.
Рав Гирш - гений в языковом анализе иврита и современном стиле презентации глубоких идей - сделал из текста псалмов настоящее сокровище. Я нахожусь под сильнейшим впечатлением того, что наконец нашел достойный "вход", книга из серии

2. www.feldheim.com/cgi-bin/category.cgi?item=1-58330-555-6 - Рав Десслер Strive for truth тома 4-6.
За что меня порадовала эта версия рава Десслера - она идеально годится для чтения занятым человеком.
Том 4 - посвящен праздникам, тома 5 и 6 - разбиты на небольшие эссе по недельным главам.
Все тексты - состоят из очень небольших порций по 2-5 страниц, но законченные по смыслу.
Т.е. можно ухватить идею в стиле рава Десслера - в компактной форме.
Сами книги изданы в карманном формате.
Вообще в современном мире очень важно создавать продукт - с максимальной глубиной, но с максимальным удобством для занятых людей. Чтобы можно было почерпнуть серьезные вещи - за ограниченное время. Рекламировать самого рава Десслера я не буду, это классик, поэтому я впечатлился тем, в какую удобную форму его облачили.

3. www.feldheim.com/cgi-bin/category.cgi?item=1-58330-532-7 - Для детей (примерно от 2 до 6 лет) называется "Скажи мне, что ты думаешь" с иллюстрациями нашего всеобщего любимца - Гади Поллака!
Книга устроена следующим образом - на правой стороре разворота замечательная картинка Гади Поллака - с какой-нибудь интересной ситуацией - на которую можно вызвать на разговор мелких деток. С левой стороны - инструкции родителю - что спрашивать, на что обращать внимание, подсказки ответов. В-общем, показывая детке картинку можно чудно провести время в диалоге, с хорошо подготовленным материалом. Главное - родитель должен не лениться.


Бог делает все к лучшему!

Сообщение отредактировал Elimelech - Суббота, 2011-02-12, 11:41 PM
 
antontono599Дата: Вторник, 2020-09-08, 8:14 PM | Сообщение # 2
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
И правда интересные
 
xkristinaxbondДата: Пятница, 2023-04-14, 11:32 PM | Сообщение # 3
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
посмотрим
 
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Объявления и реклама » Замечательные книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz