Израиль – страна арабов - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 1:44 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Израиль – страна арабов (мысли в слух)
Израиль – страна арабов
KintoДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:48 PM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Шалом!
решил пригласить вас к дисскусии после прочтения статьи в интеренете http://samsonblinded.org/rublog/archives/110 ее автор приводит цифры которые приводят в ужас! например Третья алия по большому счету закончилась в 1994 году, двенадцать лет назад. Мы можем сравнить еврейское и арабское население в возрасте от 0 до 9 лет (моложе 10 ) - это стандартная статистическая выборка, данные для которой доступны. Возрастная группа 0-9 лет - единственная существующая группа, которая будет голосовать через шестьдесят лет. 30% арабов, или приблизительно 400 000, относятся к этой группе. В противовес им - 16.5%, или 850 000, евреев. В самой релевантной возрастной группе арабы сейчас составляют почти половину евреев. Это соотношение еще выше в группе 0-4 года. что скажете?..
 
ISRAELДата: Воскресенье, 2006-09-17, 10:46 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Демографическая проблема действительно существует. Но она актуальна при существующей политической системе. При нормальной (подчеркиваю это) политической системе, подходящей для Израиля, развивающей нашу страну, в которой будет разумный закон о гражданстве, эта проблема исчезнет.
Просьба, для понимания того, о чем идет речь, читать статьи этого сайта, посвященные реформе политической системы.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.

Сообщение отредактировал ISRAEL - Воскресенье, 2006-09-17, 10:47 PM
 
RubinДата: Суббота, 2007-02-17, 5:35 PM | Сообщение # 3
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не числом, а УМением (от слова УМ). Евреи и в худших условиях были на высоте.
 
ashantonДата: Среда, 2007-12-05, 0:09 AM | Сообщение # 4
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я не думаю, чтобы здесь цифры пугали. Достаточно посмотреть, сколько лет евреи выживали и при худших исходных. Надо быть оптимистами и не бояться. Иначе здесь не выжить.
 
zar15Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 2:05 AM | Сообщение # 5
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Израиль ни когда не был арабским государством(страной), толи дело два народа . два брата, но в настоящее время это упущено. Израиль форпост права и человеческих ценнностей на ближнем востоке, высококультурный центр в отличии от исламского фундаметализма.
 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Израиль – страна арабов (мысли в слух)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz