Древнейшая история народов мира - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 8:23 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Древнейшая история народов мира (Краткое описание исторического атласа народов мира)
Древнейшая история народов мира
perminov_127Дата: Суббота, 2008-10-18, 10:17 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ВВЕДЕНИЕ ( 1-я страница исторического атласа народов, племен, культур
17 млн.лет днэ. до 1600 года)

Возраст Земли 4,5 млрд.лет, но некоторые ученые считают возраст Земли составляет около 6-ти млрд.лет. Согласно древних Вед человек на Земле жил уже 500 млн.лет назад, самые древние артефакты свидетельствуют о появлении людей на Земле уже 2 млрд.лет назад.
Согласно книги Н.Л.Рериха «Д Р Е В Н И Е Л Е Г Е Н Д Ы», древнеиндусской книги «Вишну-Пурна», древней "Книги Лзиан", гимнов Риг-Вед, первые людьми на Земле были асуры (лемурийцы), которые жили на большом материке Лемурия.
Асуры (лемурийцы) имели рост от 18 метров (в первые годы своего существования) до 6 метров (в конце существования расы). От асуров в дальнейшем появились другие расы и народы – атланты, гиперборейцы, аккадийцы, туранцы и т.д.
Прямыми потомками асуров в настоящее время являются бушмены, готтентоты, папуасы, австралийцы – аборигены.
Прямыми потомками атлантов являются баски.
Прямыми потомками гиперборейцев являются народы индоевропейской и уральской семьи.
Потомками аккадийцев являются семито-хамитские народы.
Потомками туранцев являются народы Восточной Азии (китайцы, тибетцы, монголы, вьетнамцы, бирманцы и т.д.), а также индейцы Америки.
Остальные народы образовались в результате смешения между собой выше перечисленных народов и племен.
На картах атласа некоторые группы древнейших племен имели общую культуру, поэтому ареал их обитания совпадает с названиями археологических культур, обнаруженных археологами до настоящего времени. Это подразумевает, что племена одной культуры имеют общий язык (хотя это иногда так не бывает), иногда даже группа племен одного названия (например гунны) пользуется разными языками (в составе гуннов были монголоязычные,тюркские,персоязычные и угроязычные племена).
Очертания материков на Земле с 17 млн.лет до нашей эры до 1450 года до нашей эры постоянно менялись.


Я историк-любитель 36-летним стажем. Занимаюсь изучением истории народов мира. Создал исторический атлас народов мира с 17 млн.лет днэ. Атлас создан как на бумаге так и в электронном виде, на русском и английском языках. Сейчас ищу издателя или спонсора для издания атласа.
 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Древнейшая история народов мира (Краткое описание исторического атласа народов мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz