Детские загадки взрослой жизни - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 7:45 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Детские загадки взрослой жизни
Детские загадки взрослой жизни
GrygoryjДата: Пятница, 2011-01-07, 9:00 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Такую любопытную статью опубликовала Ирена Ашер на Едином Мире
Она задает семь вопросов - загадок .

Некоторые из них :

Загадка 1: Для чего человек вообще живет? Почему мы существуем?

Человек - это не то создание, каким каждый из нас видит себя и другого. Человек - это нечто скрытое, которое нам еще предстоит раскрыть. Ведь человек - это внутренняя, духовная сущность, заключенная в нас. В обычном человеке нет ничего, что можно было бы назвать личностью. Все, что в нем есть, он получил от воспитания, культуры, родителей, от всех своих прошлых жизненных опытов. Чтобы развить в себе настоящего человека, необходимо не прекращать попытки разгадать эту самую главную загадку жизни: “Кто я? Для чего и почему я живу?”

Загадка 2: В чем секрет счастья?

Счастье - быть в равновесии. И это касается всех систем: организма, семьи, общества. В течение своей жизни мы все время гоняемся за всевозможными наслаждениями, но никогда не можем удовлетвориться достигнутым. У меня есть некое желание, можно представить его в виде чашки, которую я держу в руке, и я хочу заполнить ее наслаждением на всю ее величину. Но по мере того, как наслаждение в нее входит, - исчезает желание. И как только оно исчезает, я перестаю ощущать наслаждение. То есть наше эгоистическое желание, сосуд совершенно не предназначен для того, чтобы вносить в него наслаждение. Мы должны изменить его таким образом, чтобы оно не впитывало внутрь то, что к нему приходит, а начало ощущать мир вне себя, т.е. то наполнение и счастье, которое присутствует в изобилии вокруг человека.

Загадка 3: Почему мы должны умирать?

Люди не должны умирать. Умирает наше эгоистическое тело, желание, как и любая другая материальная частица, раз за разом переходя от энергетического к материальному состоянию и наоборот. Человеческое “я” умирает, опускаясь на уровень получения, в эгоистические желания. Замысел природы в том, чтобы человек научился жить вечно, научился бы самостоятельно находиться в отдающих, альтруистических желаниях.

Загадка 4: Как мне найти свое предназначение в этом мире? Как узнать, для чего я пришел в этот мир и что я могу дать ему своим существованием? .....

Всю статью см. на >> http://kabmir.com/nepolitika/detskie_zagadki_vzrosloj_zhizni.html .

А как бы Вы ответили на эти вопросы?

 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Детские загадки взрослой жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz