Еврейскoе сaмoсoзнaние - Страница 2 - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 9:21 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Еврейскoе сaмoсoзнaние
Еврейскoе сaмoсoзнaние
haimДата: Среда, 2006-04-12, 5:18 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Десятки веков гонения, отсутствия своей страны не могли не сказаться на самосознании евреев. Чувство самосохранения, психология гонимого и униженного глубоко вошли в плоть и кровь многих евреев, породили у более слабых ,черты приспособленчества, стремления ассимилироваться, бегство от еврейства. Гордость за свой народ, прородитель всего человечества , создатель Религии / иудейской, христианской, мусульманской / Морали, Цивилизации, Науки сменился у многих евреев ощущением второсортности.
Ассимиляция достигла невиданных размеров . В США, например, 54% всех молодых евреев женятся или выходят замуж за нееврея.
В качестве психологической защиты от самого себя, оправдания приспособленчества /неприятно в глубине души ощущать себя трусом и подлецом/ среди евреев получили широкое распространение левацкие идеи - псевдо-интернацианализм, атеизм, космополитизм , страемление не создавать , а разрушать и др. Два еврея-три мнения, два еврея - три лагеря, два еврея - взаимная неприязнь , это не результат генетики , это стремление к смоутверждению, результат многовековой борьбы за выживание .
В галуте обединение в разных странах в свои еврейские общины способствовало выживанию, об'единению евреев. В Израиле - дробление маленького народа на кучки , способствует лишь взаимному антагонизму, , вражде, разединению евреев, борьбе за сиюминутные личные интересы / вроде профсоюза /, а не за свое государство и свой народ , в конечном итоге ведет к развалу страны.
Руссификация , начатая еще с наших бабушек и дедушек, Гоголь и Достоевский , бытовой и государственный антисемитизм, лубьянка и еврейские анекдоты постепенно отравили не только коренное население России , но и проживающих там евреев , многие из которых начали стесняться своего еврейства
С другой стороны антисемитизм стал одним из немногих факторов обединяющих евреев.
Фактически все человечество произошло от евреев.
Евреям есть чем гордиться и помимо своей славной истории
Хорошо известно ,что средний IQ евреев на 15-17 пунктов выше чем средний IQ представителей других наций / хорошо это или плохо - другой разговор . /
Г. Полонский провел интересное исследование:евреи составляют 0,23% / одну четырехсотую часть/ населения земли. В то же время среди 400 наиболее известных нашей цивилизации философов , евреев оказалось 41 , а не 1 , как должно было быть при пропорциональном распределении. Среди 100 величайших мыслителей и ученых всех времен и народов евреев должно было быть всего одна четверть, а оказалось 14 ,т.е. в 56 раз больше чем "положено." С 1901 по 1987 гг. было присуждено 566 Нобильевских премий. При пропорциональном представительстве евреи" имели право" чуть больше чем на одну из них, но им досталось 105 премий, т.е. в 75 разбольше нормы. Из 14 чемпионов мира по шахматам евреев было семеро - норма превышена в 200 раз и т д.
Природа антисемитизма элементарная зависть!
Ассимиляции евреев, бегству от еврейства в корыстных целях или в силу левацкого оболванивания может быть противопоставлена только любовь к своему народу, гордость своим народом , своей страной , единство евреев и их взаимная поддержка и обьединение.


Сообщение отредактировал haim - Среда, 2006-04-12, 5:22 AM
 
haimДата: Воскресенье, 2006-04-30, 4:08 AM | Сообщение # 16
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый Israel
Вас лично я ни в чем не обвиняю , я писал о русскоязычных форумах и сайтах Израиля в целом.
Что должно быть темой Вашего сайта и форума ? Перечитайте мои посты в этой теме , в них все сказано. Если бы я был на Вашем месте я действительно попытался бы сделать патриотический Израильский еврейский сайт . Таких нет , к сожалению , ниша свободна , а потребность большая. В этом случае Вас ждет успех в Вашем благородном начинании.
Другой путь - стать еще одним русским форумом недругов Израиля, неудачников, антисемитов - дорога в никуда , а дело подловатое.
Таких форумов и сайтов полно в Израиле. Чем Ваш будет отличаться от других? Почему мемберы должны их бросить и учствовать у Вас , если разницы нет и все они такие , как я писал - на службе России и ее спецслужб
Посмотрите , Ваш форум еле дышит, за долгое время 30 мемберов, из которых больше трети ни разу не написали пост и только разок заглянули. Жалко Ваш труд, который явно пропадает.
Ну , а главное , кроме практических соображений ,как выйти из бедствия , о котором Вы пишите, существуют и более высокие и благородные мотивы - патриотизм и любовь к своей стране и народу, борьба с теми, кто мечтает их ликвидировать.
Судя по Вашим постам эти вопрoсы Вам не чужды.
Подумайте , каждый имеет право делать болшие ошибки , но не каждый должен пользоваться этим правом .
Желаю успеха , никого не обвиняйте, он зависит от Вас самих...
 
miheyДата: Воскресенье, 2006-04-30, 3:37 PM | Сообщение # 17
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
уважаемый Хаим!то что вы написали о галутных комплексах действительно имеет место в ментальности еврейской,УВЫ!.и доводы ваши ,почему это существует многое объясняет.но списывать на многострадальную историю народа не признак мужества- силы- ума- зрелости,взрослые люди с императивом совести и нравственности изживают свои комплексы сами и всю жизнь по капле выдавливают из себя раба.речь о том,что еврейство получило уникальный в истории человечества шанс вновьобрести свою землю и государственность на земле предков,стать нравственным поводырем для человечества "ор ле гоим" и пока что только редкие сотни лучшей части еврейства сподобились стать таковыми,на кого могут равнятся представители других этносов и религиозных конфессий.в плане происхождения человечества-я вас разочарую,так как существует множество данных истории-археологии-генетики, опровергающие, что именно от евреев произошли люди-народы.скорее от африканских (или по другим исследованиям китайских) проматерей. в данном случае ссылка на тору(единственный источник трактующий именно в таком ключе теорию происхождения видов человеческих этносов и сотворения мира ) не дает нам право полагаться на ТОРУ как на конечную истину.еще не известно,что погибло в александрийской библиотеке и какие информационные источники станут доступными человечеству в ближайшее время.уверяю вас-мы на пороге величайших открытий современности и представления об истории и мире,человеке могут потрясающим образом перевернуть наше мирровозрение.а потому авторитет торы и культурный подвиг еврейства и его многовековая самоотверженность станет достойной страницей в книге жизни что нам еще предстоит прочитать.по поводу различных сайтов.мне кажется,что массовое посещение скучающих тусовщиков на этом сайте только испортит всю идею.лучше меньше-да лучше.будет выгодно отличаться сайт из ряда прочих тем,если тут не будет места расизму и фашизму во всех его проявлениях.люди,прожившие долгие годы в израиле и принадлежащие к различным конфессиям и этносам должны обрести хотя бы виртуальное жизненное пространство на этом форуме,где не станут попрекать русской мамой и дедушкой евреем,а тем более татарскими и хохлятскими кровями.если все опять сведется к местечковой клоаке "истинных первородцев чистейших кровей" где главным аргументом в споре будет кичливость чистокровностью-форум погибнет.речь идет о собирательстве и объединении людей в конструктивном русле.если кто то ищет площадку для разжигания межнациональных конфликтов и сведения счетов с бывшими инородцами и обидчиками-то это явно не сюда.мне представляется возможным консолидировать здравомыслящих бывалых и интересных людей,способных к диалогу и оригинальному мышлению,чтобы форум стал праобразом коллективного еврейского разума,который в свою очередь будет эволюционировать и в силу примкнувших к его деятельности неевреев.израиль и еврейство не могут быть добровольными изолянтами -это путь к вырождению и гибели.уж друзей нам эта позиция явно не прибавит.пока у всех ныне живущих в израиле не появится чувство равноправия,уважения,защищенности-глупо расчитывать на любовь,на чувство своего дома на земле,на деятельное участие людей в жизнеустройстве и созидании.

Сообщение отредактировал mihey - Воскресенье, 2006-04-30, 3:43 PM
 
haimДата: Воскресенье, 2006-04-30, 5:03 PM | Сообщение # 18
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Mihey
Ну зачем преднамеренно передергивать ?
Да, среди русских и людей любой другой национальности много порядочных людей, патриотов Израиля , а среди евреев - много сволочей. Разве разговор об этом ? Разве сборище по признаку "Мы из России" что то меняет ? Наоборот, собирает людей которые "не ходят в Израиль", враждебных стране их принявших .
Прямо по теме.
Путин и КГБ захватили не только всю российскую масс- медиа , но и подавляющее большинство русскоязычных газет, интернета, радио и ТВ в Израиле и Америке .
28 апреля показательный шабаш происходил в Вашингтоне . Русское посольство собрало официально большинство владельцев и редакторов русскоязычных средств масс- медиа в США для инструктажа на конференции , как лобировать интересы России в Америке.
Приехали почти все приглашенные - масса народу. А как не приехать, если они все прямо или косвенно куплены Россией , открыты и существуют на деньги спецслужб ?
Поскольку скрыть свое участие в шабаше невозможно , до поезки владельцы средств русских масс- медиа так , рассчитывая на идиотов , мотивировали свое участие в сборище, организиваннум российским посольством : " ничего политического - просто встреча коллег " " Наши газеты, радио , интернет - просто бизнесс , способ заработать деньги , способ общения, а политика нас не интересует " " Нельзя пропустить возможность выступить на конференции - нашу "критику" услышат в Москве / ?! / итд . Интересно вспомнить, что предидущий владелец газеты "Новое Русское Слово" , издававшейся в Нью Йорке - т. Вайнберг , был / или есть / зам . руководителя , находящегося в Москве , комитета "русского информационного пространства за-рубежом ".
Только в Америке такое может происходить - под флагом политкорректности и свободы слова , сборище , под руководством враждебного иностранного посольства , платных руководителей подонков , формирующих "пятую колонну" в США.
B Израиле , судя по русскоязычному интернету и масс - медиа , происходит тоже самое.
Вот о чем речь.
 
miheyДата: Воскресенье, 2006-04-30, 6:30 PM | Сообщение # 19
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
у меня с фсб-шниками свои счеты.то что вы мне рассказали-совсем не новость.более того! в россии спецслужбы финансируют и идеологически поддерживают молодежные фашистские организации( под видом казаческих...военно-спортивных организаций)идеологически направляют молодежь на антисемитские выходки и преступления в отношении евреев.я знаю это по себе и своим близким,своим друзьям.ставленники этих силовых структур имеют свои фигуры влияния во всех коммерческих структурах.выдавливание еврейского капитала и наезды начались еще 10 лет назад,равно как и погромы и грабежи отъезжающих на пмж.вполне возможно,что есть агентура и в израиле(а иначе это не спецслужба а детский сад!)но если начинать охоту за ведьмами-съедим себя сами!я не думаю,что процент бывших россиян(даже этнических русских!),сотрудничающих с фсб в израиле столь высок.может так получиться,что израильские обыватели опять подхватят знамя борьбы с врагами народа чтобы подвинуть конкурента соседа у заветной кормушки,как это было не раз в истории всех времен и народов.хотите ли вы жить в атмосфере лжи и доносов,политических чисток и деспотии капитала.ответьте себе на этот вопрос.и потом заметьте-я очень уважительно отношусь к вашему мнению и ничего не передергиваю.на то и отличны люди друг от друга в восприятии действительности,чтобы как пазлы дополнять общую картину жизни.мы все обмениваемся мнением.то что вы написали у меня не вызывает протеста и желания оспаривать.да это правда.только мне кажется излишне искать врагов там,где в каждодневных трудах люди решают непростые проблемы бытия.мы все простые люди и джемсбонды не пашут по 12-14 часов,скорее заседают в своих мисрадах под мазганами и берегут себя ,не разбазаривают себя на участие в форумах.

Сообщение отредактировал mihey - Воскресенье, 2006-04-30, 6:36 PM
 
ISRAELДата: Понедельник, 2006-05-01, 1:20 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемый Хаим! Я понимаю Вашу озабоченность и мне приятна Ваша солидарность с Израилем. Только некоторые вещи я понимаю не так, как Вы.
Вы озабочены ассимиляцией, а я озабочен непониманием самоидентификации евреев. Ведь прежде должна быть еврейская нация, а уже потом озабоченность ее размыванием и исчезновением. Прежде надо ее построить.
Невозможно строить нацию на разрушении и отрицании - надо строить на утверждении и созидании.
Я считаю, что укрепление еврейских общин, приехавших из разных стран в Израиль, - это созидание. Созидание еврейской нации и Израиля - это и понимание того, что земля Израиля должна быть едина и нерушима, что гражданство должно быть сцеплено с лояльностью к Израилю, со знанием его истории, традиций, Торы, иврита. В Израиле должно быть государственное и общественное устройство, которое укрепляет страну, способствует самоуправлению, развитию экономики, помогает людям познавать свои традиции (в том числе и своей родной общины), иметь возможность реализовывать свой творческий потенциал, зарабатывать достаточные средства для своей семьи.
Сейчас огромное большинство израильтян, а особенно русскоязычных израильтян, чувствуют вакуум в тех сферах, которые я перечислил. И это не пропаганда, и тем более не российские СМИ или спецслужбы нам подсказывают наши озабоченности. Почему Вы решили, сидя в США, что мы неискренни, - вот, что я никак не могу понять.
Участие же в этом сайте лишних людей, которые себе ставят какие-то чуждые мне и моим единомышленникам цели, я совсем не приветствую. Этот сайт для правды и для дела, для мысли и взаимопомощи, а не для лживой пропаганды, от кого бы она ни исходила.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Четверг, 2006-05-25, 0:49 AM | Сообщение # 21
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
ISRAEL Нация уже есть давно. И я вижу здесь достойных её представителей.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ЕВРЕИ » Еврейскoе сaмoсoзнaние
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz