Россия в своём духе - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 2:56 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Россия в своём духе
Россия в своём духе
ЛазарьДата: Четверг, 2006-08-31, 7:27 PM | Сообщение # 1
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline

Россия не даст ввести санкции против Ирана

Россия и Китай не намерены призывать Иран к ответственности и не дадут США ввести экономические санкции против Тегерана, считает председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Питер Хекстра.

Из-за позиции России и КНР Иран не подчинится требованию прекратить обогащение урана к 31 августа, заявил Хекстра в эфире телекомпании CNN в среду вечером за несколько часов до истечения крайнего срока, установленного для Ирана резолюцией СБ ООН.

«Одной из причин, по которым Иран сегодня ночью или завтра снова задерет перед нами нос, является то, что россияне и китайцы не собираются призывать Иран к ответственности за его действия»,- сказал он.

По его словам, до тех пор пока Тегеран знает, что Россия и КНР его поддерживают в СБ ООН, он не будет ощущать никакого давления. По этой же причине не принесут должного результата и экономические санкции против Ирана, которые стремится через СБ ООН ввести Вашингтон.

«Экономические санкции не будут работать, если у вас будет громадное сито с большими дырами в нем, потому что Россия, Китай, а также, возможно, кое-кто из наших союзников предоставят Ирану экономическую поддержку», - уверен конгрессмен.

В случае провала санкций президенту США Джорджу Бушу будет нелегко решиться нанести военный удар по Ирану, добавил он.

РИА Новости


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Россия в своём духе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz