В тисках Природы - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 10:49 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » В тисках Природы
В тисках Природы
Kler77Дата: Среда, 2010-08-11, 0:41 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы не можем ждать милости от Природы после того, что с нею сделали.Вот и сейчас, когда в России полыхают пожары и стоит аномальная жара, мы в глубине души испытываем облегчение от того, что это не с нами происходит.

И совершенно напрасно, потому что Земля круглая и , как бы не хотелось нам слышать об этом, Закон для всех один.

Поэтому, ни у кого нет шанса уйти от ответственности за его невыполнение. И если мы посмотрим на это с точки зрения общей взаимосвязи и взамозависимости(глобализации), то тогда становится ясно, что аномальная жара в одних местах, наводнения и тайфуны в других, извержение вулканов и землетрясения в третьих, являются не случайностью, а закономерным результатом нашего несоответствия этому Закону - закону Любви. И что, разве такой Закон есть? Отрицать это все равно, что сомневаться в Законе всемирного тяготения. И боязно и толку никакого. Мешает с этим согласиться лишь наше самонадеянное отношение к Природе, как к служанке. А Она оказалась Госпожой, которая требует от заигравшегося "Венца" равноценного отношения.... Но но не к Ней самой... А это уже интересно, потому что "зеленые" считают , что Природа страдает от грубоко и чрезмерного вмешательства человека. Но наука идет дальше и благодаря ей есть основание полагать, что мы, люди вызываем все катаклизмы своими испорчеными мыслями и желаниями. А это уже не шутки.

Мы - в тисках Природы http://www.laitman.ru/crisis/18774.html Стоит прочитать king

 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » В тисках Природы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz