Международный день мира - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 1:21 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Международный день мира
Международный день мира
Kler77Дата: Четверг, 2010-09-23, 11:10 PM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Международный день мира (International Day of Peace) - день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия отмечается 21 сентября. Этот праздник был провозглашен в 1982 году резолюцией Генеральной Ассамбли ООН. Предназначение его - не только заставить людей задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

По подсчетам специалистов, за минувшие пять лет, с 2005 года по настоящее время, в мире разразилось почти три десятка серьезных военных конфликтов, многие из которых переросли в войны. Несмотря на все усилия международных организаций и их стремление добиться урегулирования разногласий мирным путем, человечество продолжает воевать. Война до сих пор, несмотря на все гуманистические призывы, продолжает оставаться явлением, присущим людям. Хотя часто современные войны и вооруженные конфликты прикрыты маской риторики, защищают, якобы, демократию и свободу, на самом деле они являются проявлением борьбы за политическую и экономическую власть, за территории и энергетические ресурсы.

Более того, многие специалисты считают, что третья мировая война уже давно идет в «холодном формате», в виде политического, экономического, идеологического, информационного и психологического противоборства и сопровождается гонкой вооружений, ростом военных расходов, развязыванием военных конфликтов между отдельными странами и коалициями государств.

Итак, с одной стороны мы наблюдаем стремление международных организаций заявить о недопустимости решать конфликты военным путем. С другой, ясно видим, что военная опасность не только не ослабевает, но и увеличивается.

На самом деле никакие усилия никаких международных формирований не в состоянии изменить природу человека, никакие резолюции не могут избавить человека от ненависти, агрессивности, стремления доказать свою правоту путем насилия. Есть только один путь - нам нужно изучить, что мы живем в мире законов природы. Закон, действующий между нами - это всеобщая связь и взаимозависимость. Как только мы осознаем, что только от отношений между нами зависит все наше будущее, война или мир, разрушение земного шара или стабильная жизнь на нем, мы будем в состоянии установить хорошие, правильные, надежные отношения друг с другом. Ведь от этого уже зависит наша жизнь!

Источник:Интеренет-газета "Единый Мир" http://kabmir.com/novosti/

 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Международный день мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz