Месяц Тамуз – знак Рака... - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 8:45 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ИУДАИЗМ » Месяц Тамуз – знак Рака...
Месяц Тамуз – знак Рака...
alex12Дата: Четверг, 2006-07-13, 1:40 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Месяц Тамуз – знак Рака.

Месяц Тамуз (תמוז) – одни из трех негативных месяцев года (Тамуз, Ав, Тевет). В Тевет началась осада Иерусалима, в Тамузе были разрушены стены и враги проникли в Иерусалим, в Аве были разрушены оба Храма. Каббала учит, что ход истории является результатом циклического энергетического процесса года и не зависит от физических событий. Учитывая время, в которое происходит историческое событие, мы можем лучше понять причину происшедшего.

Тамуз – управляется Луной. Каббалистическая астрология использует семь планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн и Марс. Каждая планета управляет двумя знаками. Исключение составляют Солнце, управляющее только знаком Льва (месяц Ав) и Луна, управителяющая только знаком Рак (месяц Тамуз).

Марс - управляет Овном (огонь) и Скорпионом (вода)
Венера - управляет Тельцом (земля) и Весами (воздух)
Меркурий - управляет Близнецами (воздух) и Девой (земля)
Юпитер - управляет Стерльцом (огонь) и Рыбами (вода)
Сатурн - управляет Козерогом (земля) и Водолеем (воздух)
Луна - управляет Раком (вода)
Солнце - управляет Львом (огонь)

Так как Солнце и Луна имеют в управлении только по одному знаку, в каждом из этих месяцев нарушается баланс. Этот дисбаланс стал причиной того, что Рак – символ месяца Тамуз – передвигается не вперед-назад, а боком. Это же является причиной зарождения болезни рак. Это единственный месяц, имеющий название, созвучное названию болезни.

В 17 день Тамуза Моисей спустился с Горы Синай со скрижалями, принеся в мир силу и энергию бессмертия. Однако евреи и разношерстная толпа других народов проявили нетерпение и, не дождавшись всего несколько часов до возвращения Моисея, создали Золотого тельца. Увидев это, Моисей в гневе разбил скрижали вдребезги. Этот момент ознаменовался дисгармонией двух энергий: бессмертия и хаоса в совокупности со страданием, депрессией и смертью.

Исторический факт, что стены Иерусалима были разрушены 17 Тамуза, оказался лишь манифестацией несовместимости потенциала духовной емкости и реальности желания получить только для себя самого.

Если мы не прилагаем усилий к тому, чтобы научиться «возлюбить ближнего как себя самого», мы, по сути, выбираем золотого тельца. То есть, по аналогии являемся причиной разрушения наших собственных стен и начала разрушения в различных аспектах жизни.

Слово Рак "сартан"(סרטן) в арамейском языке состоит из двух частей: "сар"(סר) – убрать и очистить всю негативность, и слова "тан"(טן) – ненависть, злоба, любая негативность. Энергетика месяца Тамуз предназначена для устранения любой проблемы или негативной ситуации в жизни, которые могут стать причиной зарождения в нас заболевания раком.

Согласно написанной Авраамом Авийну «Книге Творения», месяц Тамуз был создан ивритской буквой Хет(ח), соответсвующей созвездию Рака (מזל סרטן) и буквой Тав(ת), соответсвующей Луне (לבנה). Луна не похожа на другие небесные тела. Несмотря на то, что постоянно меняет свое положение на небе, Луна всегда остается видимой. Она зарождается в форме узкого серпа и достигает свой полной яркости на 15-й день. После 15 дня свет Луны начинает убывать. И этот цикл повторяется каждый месяц.

Этим и объясняется повышенная чувствительность людей, принадлежащих к созвездию Рака. И им необходимо больше любви, чем людям других знаков. На убывающей Луне они чувствуют, будто что-то упущено и это вызывает в них легкую депрессию. Средства лечения такого состояния – забота, проявление любви и преданности другим людям. Кроме того, Раки должны приложить все усилия для того, чтобы не зацикливаться на прошлом, отойти от той ситуации и смотреть вперед, оставив позади болезненные воспоминания и душевные раны. Для них это единственный способ найти истинное счастье и любовь.

Раки
очень домашние люди. Их девиз –«мой дом – моя крепость». Они очень привязаны к семье и дому, они любят историю и астрономию, все, что напоминает им о прошлом. У них очень чувствительный желудок, чутко реагирующий на нервное напряжение и неразрешенные эмоциональные конфликты.

С помощью инструментов, которые дает Каббала: сканирование Зоара, произнесение молитвы Ана Бе’Коах, медитации на буквы месяца, мы можем взять ответсвенность за все, что происходит с нами и создать вокруг себя защиту от любого хаоса. Мы можем укрепить имунную систему.

Третья трапеза, завершающая Субботу, обеспечивает нас особой энергией и укрепляет иммунную систему в борьбе с любыми бедами. Обеспечивает также нам дополнительную поддержку в течение всего месяца Тамуз, помогает поддерживать здоровье, счастье и энергетический баланс.

http://www.kabbalah.com/ru/

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


"Алиса - меелафон!!!..."

Сообщение отредактировал alex12 - Четверг, 2006-07-13, 1:45 AM
 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ИУДАИЗМ » Месяц Тамуз – знак Рака...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz