Признание... - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 3:29 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, Лазарь  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ИУДАИЗМ » Признание...
Признание...
Kler77Дата: Вторник, 2010-08-17, 10:24 PM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В день поминовения рава Кука (1865-1935)

Основные положения его учения.

Фундаментом учения рава Кука является Каббала. Ее он видел, как основу создания в Израиле нового общества и государства, основанного на законе "Возлюби ближнего, как себя".

Народ представляет собой единый организм и единением должен привести себя к такому состоянию. В таком случае, народ становится близким Творцу.

Каждый член общества обязан понимать свое предназначение, быть, несмотря и именно благодаря своей индивидуальности, частью целого – народа, а затем и всего мира.

Лишь тогда человек выполняет свое предназначение, становясь подобным Творцу.

Человек не может индивидуально быть связанным с Творцом, а только из его единения с себе подобными: "От любви к ближнему - к любви к Творцу".

Народ Израиля существует только как единое целое, устремленное к взаимной отдаче и любви, и из нее – к слиянию, подобием свойств, с Творцом.

Таким он был создан Авраамом из вавилонян, и общая любовь является условием его существования.

В изгнании (противоположности Творцу), вне земли Израиля (Эрец Исраэль – желание подобия Творцу) - народа не существует.

Для восстановления связи с Творцом, народ возвращается в Землю Израиля и создается государственность - возможность исправить себя, как единое целое.

Поэтому создание Государства Израиль означает начало исправления народа Израиля, а затем и всего человечества, и их общего возвышения до уровня Творца.

Соблюдение религиозных законов важно лишь для общественных и культурных рамок общества.

Создание государства позволяет достичь общенациональной ответственности за исправление - вначале народа Израиля, а затем и всего человечества.

В наше время человечество развилось и готово правильно воспринять Каббалу - методику раскрытия Творца.

Пришла пора вернуться из духовного изгнания народу Израиля, а затем стать светом для народов мира, на их пути раскрытия Творца.

Только в этом случае строительство государства Израиль получит поддержку народов мира.

В противном случае, невыполнения миссии народа Израиля, нести методику исправления народам мира, оно будет уничтожено, и народ вновь выйдет в изгнание.

Хотя сионизм не осознает происходящего, он вынужден постепенно осознать необходимость принять Каббалу, методику раскрытия Творца, высшей управляющей силы, как конституцию страны и мира.

Миссия и избранность народа Израиля – в служении человечеству на путях его исправления, быть "светом для народов мира" (пророк Исайя).

Подробнее о раве Куке и его связи с Бааль Суламом - в моей книге на иврите "Два великих светила" (М. Латман) Подробнее здесь >>>
http://www.laitman.ru/sources/18191.html

Авторская ТВ программа на 66 канале(YES и HOT) известного режиссера и сценариста Семена Винокура (лауреата израильского "Оскара") "Тайны вечной книги".

Следите за расписанием >>> http://spreadsheets.google.com/pub?key....ut=html

 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » ИУДАИЗМ » Признание...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz