Ближний Восток : умиротворение за год - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 10:58 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Власть и политическая система » Партия Нового Израиля (МАШИАХ) » Ближний Восток : умиротворение за год
Ближний Восток : умиротворение за год
GershmanДата: Среда, 2006-08-16, 11:04 AM | Сообщение # 1
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Любой здравомыслящий человек понимал: выборы в Палестине дадут власть ХАМАСу.
Только патологические утописты надеялись на победу умеренной части ФАТХ.
В бедных странах с населением, зараженным фанатизмом и ненавистью, выборы всегда приносят тоталитарную власть экстремистов.

Возможно ли альтернативное политическое устройство Палестины ?
Представим себе систему, подобную управлению корпорацией.
Каждая политическая партия вносит в государственный бюджет некоторую сумму денег. Лидеры партий составляют Правление - Государственный Совет. При принятии решений голос каждого из них имеет вес, равный взносу его партии.

Как будет действовать такая система в современной Палестине ?
Так как население бедное, наибольший взнос сделает партия местных бизнесменов. Поэтому она будет иметь самый большой вес при голосованиях. Таким образом, власть в Палестине будет принадлежать местной буржуазии.
Что нужно для бизнеса в первую очередь ? Мир и спокойствие.
Что его заботит очень мало ? Распространение ислама и всемирный Халифат.
А если сотрудничество с неверными приносит деньги ? Тогда палестинские буржуа будут дружить с иудеями, христианами, атеистами, синтоистами, да хоть с марсианами.
Поэтому палестинские власти первым делом, сами или с помощью израильтян отстреляют самых оголтелых фанатиков и главарей боевых отрядов.
Затем они разоружат рядовых боевиков.
Если новые власти не смогут быстро создать действенную полицию из палестинцев, они наймут иностранцев - турков, друзов, бедуинов и т.д.

Будет ли население протестовать против новой конструкции власти ?
Большинство не будет.
Во-первых, потому что оно убедится в неспособности ХАМАСа обеспечить экономическое развитие.
Во-вторых, его будут раздражать бытовые шариатские запреты.
В-третьих, оно не страдает демократическими идеями-фикс.

Прикормленные муллы превратят местный Ислам из инструмента ненависти в средство умиротворения.
Насилие закончится. Нападения на Израиль прекратятся.
Начнутся торговля, производство, экономическое и социальное развитие.

Если Иран или Саудовская Аравия дадут деньги исламистским партиям, то цивилизованные страны профинансируют партию бизнеса. Для этого даже не придется привлекать дополнительные средства. Просто те деньги, которые США и ЕС дают Палестине на гуманитарные цели, будут переданы этой партии.

Больше не потребуется никаких резолюций ООН, "Дорожной Карты", миротворцев. Умиротворение Палестины произойдет быстро и просто, потому что оно будет основано на ее естественном политическом устройстве, адекватном состоянию ее экономики.

Что будет в Ливане после войны ?
Хизболла укрепит свое влияние в ливанской политической системе. Она будет опять накапливать оружие, ракеты. Численность ее боевиков увеличится.
Международный миротворческий контингент не сможет препятствовать Хизболле пускать ракеты по Израилю и засылать туда боевиков.
Зато ЦАХАЛ не сможет наносить ответные удары из-за миротворцев.

До 1975 г. Ливан благоденствовал. За горы и богатые банки его называли "Арабской Швейцарией".
Его финансовые и торговые элиты, хотя и принадлежавшие к разным конфессиям, договаривались и мирно сосуществовали. Потому что первое условие бизнеса - мир и спокойствие.
Ливан не участвовал в войнах против Израиля.
БОльшая часть властных функций принадлежала богатой общине христиан-маронитов. Но богатые марониты рожали мало, а бедные шииты - много.
К 70-м годам прошлого века численное соотношение общин изменилось. Шииты требовали передать им власть согласно принципам демократии.
Политическую демографию еще более усугубило перебазирование в Ливан палестинцев ООП, изгнанных из Иордании.
13 апреля 1975г. между маронитами и палестинцами случился вооруженный конфликт, из которого разгорелась гражданская война.
После ее окончания части Ливана оказались под контролем разных политических сил.
Когда Христианская милиция и Армия Израиля ушли из южной части, ее захватила Хизболла.

Таким образом, процветающий Ливан был ввергнут в войну из-за демократической идеи о том, что субъект власти определяется количеством тех или иных жителей. B данном случае, в значительной части, диких фанатиков.
Произошла бы эта национальная катастрофа, если бы власть определялась финансовыми взносами партий в госбюджет ? Конечно, нет.
Сильное государство подавило бы бунт ООП в зародыше. Страна сохраняла бы стабильность и развитие, а, следовательно, и добрососедство с Израилем.

Позволим себе еще 15 минут здравомыслия. Представим, что такое политическое устройство установится в Ливане. Власть окажется не у исламистских партий, а у партии буржуазии.
Сильное государство наведет порядок, при котором никто и ничто не будет мешать делать деньги. За несколько месяцев Хизболла будет уничтожена с корнем. То же самое будет с фанатиками остальных мастей.
Влияние Ирана будет минимизировано.
Ливан включится в глобальную экономическую систему. Увлекательный процесс делания денег затмит былые распри и обиды.
Израиль получит на северной границе не просто миролюбивого, а дружественного соседа, с которым его будут связывать тысячи торговых связей и бизнес-проектов.

Еще один сосед Израиля - Сирия. Почему США и их союзники не уничтожают ее режим ? Потому что в результате демократизации в стране наступит хаос, затем гражданская война, а потом там утвердится тоталитарный режим, близкий к Тегерану.
А что будет, если вместо неуместной там демократии установить режим партийного финансирования госбюджета ? Ответ очевиден. Сирия станет миролюбивой, богатеющей и привязанной к глобальной мировой экономике.
Израиль получит еще одного приятного соседа.

Две мощные страны Ближнего Востока - Египет и Турция балансируют на грани исламского тоталитаризма. В случае свободных демократических выборов победителями в них будут исламисты.
Они установят там режимы, подобные иранскому.
Финансовый принцип определения властвующей партии исключит такую возможность и гарантирует лояльность этих стран цивилизованному миру и, в том числе, Израилю.

Зачем США нужно было уничтожить режим Саддама Хусейна и Талибан ? Чтобы показать вождям прочих фанатических режимов - поднимать хвосты на Америку чревато неприятностями. Летальными.
Эта задача была успешно выполнена.
Но что США делают там дальше ? Они пытаются осуществить то, что при текущем состоянии экономик этих стран, в принципе, неосуществимо - демократию.
Эти безнадежные проекты засасывают США как зыбучие пески тамошних пустынь.
Вместо славы победы США получат позор бегства - Вьетнам-2.

Теория социальных систем гласит: В обществе, основу экономики которого составляют природные ресурсы, демократия весьма маловероятна, а оптимальным является авторитарный режим.
То есть, если на земле или под ней находятся огромные богатства, очень трудно и маловероятно усмирить человеческую алчность и прекратить войну за обладание ими.
Война будет продолжаться, пока сильнейшая группировка не установит свою авторитарную власть и не захватит эти богатства.
Причем, чем скорее устанавливается такая власть, тем лучше для населения страны. Потому что оно страдает от междоусобных войн гораздо больше, чем от авторитарного правления.

Нефть - основа экономики Ирака. Сельскохозяйственные земли и вода для орошения - основа экономики Афганистана. Это - природные ресурсы.
Поэтому псевдодемократии Ирака и Афганистана держатся только потому, что армия США сдерживает алчность и агрессивность местных вождей. Цена этого сдерживания - тысячи американских жизней и сотни миллиардов долларов.
Как только армия США оттуда уйдет, там разгорятся междоусобные войны.

Можно ли в этих странах вместо демократии тоже установить финансовую систему власти ?
Нет. Финансовая система оптимальна для стран, экономики которых основаны не на природных ресурсах, а на производстве и торговле.

Что же делать с Ираком и Афганистаном ?
Оккупационные власти должны назначить президентов этих стран из числа вождей местных племен и дать им возможности подчинить себе остальные группировки, а неподчинившихся - уничтожить. Чем быстрее это произойдет, тем меньше населения успеет погибнуть в гражданской войне.
Эти президенты должны быть не политическими импотентами типа Хамида Карзая, а сильными лидерами.
Они будут знать, что в случае их враждебности США, прилетят американские самолеты и разбомбят их дворцы и охрану, а вместо них будут назначены вожди других племен.

Успешное применение этого метода Россией подтверждает его эффективность и актуальность. Назначенцы Кремля, отец и затем сын Кадыровы подчинили себе мятежную Чечню. Рамзан Кадыров правит ею ныне по командам из Москвы.

В Ираке есть три основные силы - шииты, сунниты и курды. Возможно, оптимальным вариантом было бы назначить президентом Ирака одного из курдских вождей при условии, что курды прекратят удары по Турции.

Указанные выше преобразования можно объединить в общий проект умиротворения Ближнего Востока.
Его реализация относительно легко и быстро принесет мир в этот регион и обеспечит его стабильность и развитие.
Израиль будет окружен дружественными государствами.
Умиротворение Ближнего Востока нанесет сильный деморализующий удар по Ирану, Аль-Каеде, Северной Корее и остальным экстремистам всего мира.
Приятно в этом проекте и то, что он не только не требует никаких затрат, а наоборот, сэкономит сотни миллиардов, направляемых ныне на утопические проекты демократизации.

 
ISRAELДата: Четверг, 2006-08-17, 0:27 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемый г-н Гершман!
Меня заинтересовал Ваш анализ. Многие выводы, сделанные Вами, совпадают с моими выводами. Например, это касается утопичности попыток установления демократии в Ираке. Я в свое время даже писал пр. Бушу по этому поводу письмо, анализируя тамошнюю ситуацию. Советовал ему сделать ставку на финансово-промышленную элиту страны, советовал заняться перевоспитанием и подбором местной религиозной элиты. Также я считал и считаю, что Ирак следовало бы сделать конфедерацией из суннитской, шиитской и курдской республик.

У меня к Вам вопрос. А как Вы себе представляете политические реформы в самом Израиле?
Я свою модель описал в статьях на этом сайте.
Если у Вас есть желание пообщаться, пожалуйста звоните по скайпу. В моем профиле есть мой номер скайпа. Или в своем же профиле Вы можете позвонить админу. Это я.
С уважением и симпатией...


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.

Сообщение отредактировал ISRAEL - Четверг, 2006-08-17, 0:31 AM
 
GershmanДата: Воскресенье, 2006-09-03, 10:22 AM | Сообщение # 3
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Полная версия текста "Ближний Восток : умиротворение за год" - на http://gershman.livejournal.com/
 
HolmsДата: Воскресенье, 2006-09-03, 11:38 AM | Сообщение # 4
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Пожалуйста, не обижайтесь, потому что это вполне естественно - большинство людей оценивает других по самим себе. Так поступают наши левые (или по крайней мере вбивают определенные представления в башку своему электорату), у же тенденцию я вижу и в этом проекте. Так поступаете и Вы (бессознательно), ибо вы сами не зомбированы.

Вы сбрасываете со счета важнейший фактор, ставший уже генетическим и традиционным у многих представителей арабского племени - ИСЛАМ. Вы игнорируете ИДЕОЛОГИЮ (идею, поставленную на службу организации).

Да, конечно, деньги могут многое. Но очень многое может и идеология, особенно идеология фанатичная. А соединенная с деньгами Ирана и Бен-Ладена....

Да, предложенный Вами путь кажется самым гуманным. Он сработал бы в общинах дикарей-язычников. Но не исламистов. Пока на Западе судили да рядили, Восточный Экспресс набрал парЫ и ушел весьма далеко. Сегодня ситуация близка к третьей мировой (или по крайней мере ближневосточной), и единственным вариантом, причем уже опробованным на практике в Германии и Японии, является безусловная решительная военная победа (полный разгром противника, невзирая на жертвы), с последующим установлением в стране ВОТ ЭТИХ рекомендуемых Вами отношений, но при этом с безусловным запретом ИДЕОЛОГИИ, которая привела арабский (японский, немецкий) народ к войне и поражению. В Германии это был НАЦИЗМ, в Японии - религия СИНТО, сегодня это - ИСЛАМ.

 
ISRAELДата: Воскресенье, 2006-09-03, 10:18 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Маленькое замечание: не стоит сбрасывать со счетов действия на Ближнем Востоке (в частности и в Ливане) сначала СССР, а потом и России. При всей враждебности по отношению к Израилю шиитского большинства, ему не удалось бы так долго обстреливать ракетами нашу страну. Арсеналы и инженерные сооружения Хизбаллы сделаны СССР-Россией. Так что добавьте к исламу коммунизм и посткоммунизм, а также молчаливую поддержку христианских стран Европы маниакальным усилиям ислама по уничтожению евреев и Израиля.
В остальном я согласен. Если бы страны Запада, включая Европу и США, действовали бы реалистично, то и результаты были бы более действенны и выгодны Западу и Израилю.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
GershmanДата: Понедельник, 2006-09-04, 10:37 AM | Сообщение # 6
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Holms)
Вы сбрасываете со счета важнейший фактор, ставший уже генетическим и традиционным у многих представителей арабского племени - ИСЛАМ. Вы игнорируете ИДЕОЛОГИЮ (идею, поставленную на службу организации).
Да, конечно, деньги могут многое. Но очень многое может и идеология, особенно идеология фанатичная. А соединенная с деньгами Ирана и Бен-Ладена...
Если бы я игноририровал, я бы предлагал тот же рецепт и для Ирана.
Для Палестины и Ливана деньги сильнее веры. К тому же они - малы. Поэтому их можно перестраивать внешней силой. У Запада денег поболе будет, чем у Ирана.
Quote
Да, предложенный Вами путь кажется самым гуманным. Он сработал бы в общинах дикарей-язычников. Но не исламистов. Пока на Западе судили да рядили, Восточный Экспресс набрал парЫ и ушел весьма далеко. Сегодня ситуация близка к третьей мировой (или по крайней мере ближневосточной), и единственным вариантом, причем уже опробованным на практике в Германии и Японии, является безусловная решительная военная победа (полный разгром противника, невзирая на жертвы), с последующим установлением в стране ВОТ ЭТИХ рекомендуемых Вами отношений, но при этом с безусловным запретом ИДЕОЛОГИИ, которая привела арабский (японский, немецкий) народ к войне и поражению. В Германии это был НАЦИЗМ, в Японии - религия СИНТО, сегодня это - ИСЛАМ.

Возможно, Ваше суждение окажется справедливым относительно Ирана.
Египет, Палестина, Ливан и Сирия могут быть нормализованы установлением "финансократии".

Мне кажется, такой проект мог бы осуществить г-н Гайдамак.

Сообщение отредактировал Gershman - Понедельник, 2006-09-04, 10:41 AM
 
GershmanДата: Четверг, 2006-09-14, 9:52 AM | Сообщение # 7
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Альтернатива Умиротворению

Каждый день в Ираке убивают сотни людей. Теракты присходят все чаще.
Талибан укрепился и перешел в наступление в Афганистане и Пакистане.
Нет никаких симптомов того, что эти процессы изменятся, и что в следующие два года псевдодемократические власти своими силами смогут предотвратить победу тоталитарных режимов в этих странах.

Провал демократизаторских миссий США - основной упрек американцев Республиканской Администрации. Если ее политика не изменится, Президент и Конгресс-2008 будут Демократическими.
Новые власти первым делом выведут армию США из Ирака и Афганистана под презрительное улюлюканье исламистов всего мира.
Когда в 1989г. СССР ушел из Афганистана, президент Наджибулла продержался 3 года. Нынешние власти Ирака и Афганистана упадут, скорее всего, гораздо раньше.

При поддержке Ирана в Ираке установится тоталитарный режим шиитских имамов.
Появление братского союзника усилит фанатизм в Иране. Оба режима объединят усилия и ресурсы против Запада. Создание иранского ракетно-ядерного оружия ускорится и расширится.

За последние месяцы пакистанская армия в боях с Талибаном потеряла 800 человек и была вынуждена отступить. Генерал Первез Мушарраф, просит помощи у Запада. Запад отвечает требованиями включить исламистов в демократическую систему власти.
После своей победы в Афганистане Талибан совместно с пакскими исламистами усилит атаки против пакистанской хунты. Многие ее офицеры поддерживают исламистов. Весьма велика вероятность, что режим генерала Мушаррафа не устоит в войне с объединенным афгано-пакским Талибаном. В Пакистане тоже установится власть мулл.
В отличие от Ирана, в Пакистане уже есть атомные ракеты. Они будут сразу же нацелены на Израиль и американские базы.

Ирано-Иракский союз и Афгано-Пакский Талибан будут прочными и устойчивыми тоталитарными режимами. Они будут базами мирового терроризма под прикрытием ядерных ракет. Только спустя 20-30 лет, когда массовый фанатизм в них ослабеет, можно будет ожидать прекращение их агрессивного экстремизма.

При их моральной и материальной поддержке активизируются исламисты по всему миру. Этому будут способствовать требования западных демократизаторов вовлекать исламистов в демократические процессы.
В Ливане власть Хизболлы укрепится. Также укрепятся режимы ХАМАС в Палестине и БААС в Сирии.
Скорее всего, в Египте, Турции, Индонезии, Алжире, Малайзии исламисты получат власть и установят тоталитарные режимы.

 
tataДата: Среда, 2007-12-19, 1:49 AM | Сообщение # 8
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хочу поблагодарить за подробное изложение позиций, это действительно провоцирует раздумия
 
Форум "Мой Израиль" » Власть и политическая система » Партия Нового Израиля (МАШИАХ) » Ближний Восток : умиротворение за год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz