МАШИАХ: Наша идеологическая база - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 9:27 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Власть и политическая система » Партия Нового Израиля (МАШИАХ) » МАШИАХ: Наша идеологическая база (Разработка программы партии)
МАШИАХ: Наша идеологическая база
ISRAELДата: Вторник, 2006-04-04, 2:08 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемые друзья!
Приглашаю вас обсуждать программные положения Партии Нового Израиля.
Предлагаю такие темы для разработки (мы их выделим в отдельные темы и будем обсуждать):

1. Внешние границы и аннексия Израилем еврейских исконных земель: Иудеи, Самарии, Иорданской долины и Газы.

2. Война с палестинскими бандитами и установление мира и спокойствия на бывших территориях, план послевоенного урегулирования.

3. Конституция Израиля.

4. Парламентская реформа.

5. Избирательная реформа.

6. Гражданская реформа.

7. Реформа религиозного управления.

8. Трудовое законодательство и упразднение профсоюзов.

9. Единообразие законодательства Израиля, упразднение прецедентной формы законодательства, упразднения элементов иностранного и устаревшего законодательства.

10. Земельное законодательство и собственность.

11. Экономическая реформа.

Я предлагаю реформирование в духе идеологии, описанной в статье "ВРЕМЯ МАШИАХ". (см. каталог статей на главной странице).


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Среда, 2006-04-05, 2:03 AM | Сообщение # 2
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Всё выглядит не плохо. Только воевать с арабами не нужно. Сначала массированная арт. подготовка и после по радио инструкции в какой последовательности садиться в предоставленные автобусы. Арабам как впрочем и остальным гоям нет места в Израиле. Конечно если они готовы стать Ноахидами мы позволим им остаться и иметь социальные права но не гражданстово. СУдьбу Евреев имеют право решать только сами Евреи.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Среда, 2006-04-05, 4:31 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Воевать с арабами не нужно - нужно уничтожать бандитов и убийц, вот это абсолютно легитимно. Что же касается статуса Постоянного Жителя, то его надо добиться дояльностью и соответствующими обязательствами, нарушение которых чревато наказанием - тюремным заключением и высылкой за пределы Израиля.
Кстати, я бы отнес эти законы и эти обязательства лояльности ко всем, а не только к арабам. Мы знаем массу случаев нелояльности со стороны евреев и даже депутатов Кнессета.
Гражданином же, я считаю, может стать только тот Постоянный Житель, который сдал экзамены мицвот эзрах и понимает, что несет ответственность в случае своего нарушения обязательств.

Что касается евреев и кому решать качество, так сказать, еврейства. Я считаю, что это может быть только специальная государственная служба, а не раввинат. Другое дело, что экзаменаторы и те, кто готовит человека к экзамену на гражданство, должны быть людьми знающими, людьми являющимися квалифицированными специалистами по Истории Израиля, Географии Израиля, ТАНАХу и ивриту. Считаю также, что надо предоставить право сдавать экзамен на родном языке: важно не на каком языке сдаются экзамены, а как человек понимает то, что он сдает, насколько он прочувствовал важность своей гражданской функции, насколько ему дорог Израиль.

Возможно, что в каждой Общине (шевете), а надеюсь, что они будут созданы, смогут принимать экзамены на гражданство. Уверен, что это не будет хуже.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Четверг, 2006-04-06, 4:58 AM | Сообщение # 4
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
В тот день когда я получил американское гражданство и вышел покурить на улицу после сдачи экзамена и принисения присяги, я наблюдал интерестную картину; арабская мама (которая сдавала этот же экзамен и приносила ту же приясягу вырывает маленький американский флаг (всем новым гражданам вручили по флажку) из рук 5-6 летнего мальчика, ломает его и выкидывает...
Вывод- все присяги холоймэс как выражалась моя бабушка.


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Четверг, 2006-04-06, 8:52 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Но пусть эта арабка попробует нарушить свою клятву более серьезно: я на нее посмотрю. А сынок ее все-таки будет учиться в американской школе. И уж там ему внушат необходимые вещи. Он не захочет разрушать свою страну, он не захочет бандитизмом заниматься. А если и станет бандитом, то его живо приведут в чувства. Вот так же должно быть и в Израиле. Тогда кто-то будет Постоянным Жителем, а кто-то особенно лояльный будет гражданином. Пусть даже араб, пусть даже чистокровный русский, но преданный еврейской идее и преданный единому и сильному Израилю. Он будет знать, что Израиль для евреев. А еврейская идея это ТАНАХ, это наша история, это преданность стране.

А таких, как члены МЕРЕЦ, таких, как Шалом ахшав, таких, как Нетурей карта - вон из Израиля. Мне все равно, какая у гражданина кровь и кто был его отец или мать. Я хочу иметь спокойную страну, где я как Постоянный Житель или Гражданин буду чувствовать себя спокойно, где я на равных буду иметь работу, за которую получу не меньше своего собрата, родившегося в стране.
И мне все равно, что за стенкой отмечают Мимуну марокканцы, а я ее не отмечаю. И им должно быть по барабану, что я ем латкес и не люблю фалафель. И никому не должно быть дела до того, что 31 декабря рядом со мной откупоривают шампанское. Так надо им, такое у людей желание, такие у евреев разные традиции.
Пусть бывший араб читает рядом со мной газету по-арабски, но я знаю, что его ребенок учится в израильской школе, а он сам учит ТАНАХ, готовясь стать гражданином.
Пусть пока это фантастика. Но то, что смешанные русско-еврейские семьи преданы Израилю (большинство), что они жизнь отдают за Израиль - это чистая правда.
И то, что детишки из северного Тель-Авива, имеющие взгляды мэйд ин МЕРЕЦ, не хотят служить в армии и братаются с террористами арабами, что они стоят в "мирном" оцеплении возле "забора", демонстрируя преданность врагам Израиля - это тоже правда.
Вот и думайте, как должно быть, как можно сделать так, чтобы и жить в демографическом большинстве и в то же время в полноценной стране с нормальными границами, и чтобы было тихо и никто не резал евреев и не взрывался возле суперов (магазинов - не мастеров ЖЭКа).


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Пятница, 2006-04-07, 1:04 AM | Сообщение # 6
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Если большинство Евреев не знают что такое Еврейская идея (рекомендую почитать Еврейская Идея Рава Кахане) тот как мы можем требовать поддержки от посторонних? В Сан Франциско мы сорвали выступление Йоси Бейлина и поверъте я не питаю к нему любви. Но когда приходится туго, только если рядом с тобой брат ты можешь быть уверен что твоя спина прикрыта. Беда в том что есть Евреи, а есть Израэлиты. Мерец и те кто их поддерживают и являются Израэлитами и нас ждёт много работы до момента когда мы сумеем отобрать у них страну.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Пятница, 2006-04-07, 2:58 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Алекс, если Вы будете склеивать настоящих евреев вместе, несмотря на то, кто они и какого происхождения, то нас будет больше. Я в этом уверен.

Идея МАШИАХ именно такого свойства. Поверьте, она вбирает в себя идеи Кахане. Мы не можем отринуть нерелигиозных. Кто ж останется? Я и сам нерелигиозный. Но в Бога я верю и ТАНАХ я читаю каждый день. Я читаю его и раздумываю над ним. Я не механически повторяю некие формулы. Не умею я так. Я другого поколения. Но я настоящий еврей, поверьте.
Не надо проявлять шовинизма к "не таким" евреям. Лучше понять их, протянуть руку, не насиловать их своими установками, свести свои вопросы и требования к минимуму.
Вопросы простые. Ты любишь Израиль? Пусть не нынешний, а будущий возможный, гипотетический. Ты веришь в Израиль? Будет здесь счастье когда-нибудь, справедливость? Будут нам когда-нибудь по-хорошему завидовать, что мы евреи и граждане такой замечательной страны? Мечтаешь ты об этом? Хочешь ли ты, чтобы в Израиле не стало никаких "территорий", чтобы он стал единой и неделимой страной? Хочешь ли ты, чтобы подохли все стервятники, которые извне и изнутри терзают тело нашей страны? Можешь ли ты пожертвовать для этого чем-нибудь?

Поверьте, этот тест очень прост. Но он выявит сразу НАШИХ и ЧУЖИХ. Людей мечты и людей шекеля. Настоящие евреи (даже финансисты) - люди мечты. Да и как можно не мечтать, когда даже за время моего пребывания в Израиле многие реальности превратились в мечту. А хотелось бы наоборот.

Приедете, я Вам порасскажу многое. И покажу тоже.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Пятница, 2006-04-07, 5:47 AM | Сообщение # 8
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Договорились:)

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ЛазарьДата: Суббота, 2006-04-08, 2:33 PM | Сообщение # 9
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
В тот день когда я получил американское гражданство и вышел покурить на улицу после сдачи экзамена и принисения присяги, я наблюдал интерестную картину; арабская мама (которая сдавала этот же экзамен и приносила ту же приясягу вырывает маленький американский флаг (всем новым гражданам вручили по флажку) из рук 5-6 летнего мальчика, ломает его и выкидывает...
Вывод- все присяги холоймэс как выражалась моя бабушка.

Та же история и у нас, неевреи из бывшего Союза, которые принимают гиюр, сразу после его принятия поносят религиозных и проклинают сами устои Иудаизма.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Суббота, 2006-04-08, 10:47 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Лазарь)
Та же история и у нас, неевреи из бывшего Союза, которые принимают гиюр, сразу после его принятия поносят религиозных и проклинают сами устои Иудаизма.

Стандарты для граждан Израиля должны быть одинаковы. Я считаю, что не может быть монополии на еврейство в руках у харедистских общин. Она должна быть в руках государства.
Кроме того, религиозные и сами не образец поведения и отношения к Израилю.
Да вот и Вы сами, хоть еврей, пишете же в субботу! Значит тоже противоречите устоям иудаизма. Дело не в неевреях - дело в отсутствии концепции страны и еврейства. Дело в отсутствии системы традиционного и патриотического воспитания, дело в ненормальной политической системе, дело в предательстве еврейских принципов и Израиля левыми евреями-капитулянтами. И это важнее установок харедим. - Не все в Израиле харедим, не все в Израиле религиозные.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
miheyДата: Воскресенье, 2006-04-09, 0:16 AM | Сообщение # 11
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я ДУМАЮ что в израиле мы наблюдаем общесистемный кризис.можно применить испытанный способ привлечения нетленных источников духовного наследия иудаизма,но в реалиях современной политики и мировых тенденций это уже не спасает положения.интересно,что по этому поводу думают другие форумчане.

Сообщение отредактировал mihey - Воскресенье, 2006-04-09, 0:16 AM
 
ISRAELДата: Воскресенье, 2006-04-09, 0:22 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Думаете, безнадежно что-то изменить? Я пока еще надеюсь.

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
miheyДата: Четверг, 2006-05-11, 4:15 PM | Сообщение # 13
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
даю ссылку на интересный сайт.все таки есть люди,что пытаются изменить ситуацию к лучшему и осмыслить происходящее.читаем тут-
http://esod.org/unintegr.php
 
ЛазарьДата: Четверг, 2006-05-11, 11:47 PM | Сообщение # 14
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (mihey)
Я ДУМАЮ что в израиле мы наблюдаем общесистемный кризис.можно применить испытанный способ привлечения нетленных источников духовного наследия иудаизма,но в реалиях современной политики и мировых тенденций это уже не спасает положения.интересно,что по этому поводу думают другие форумчане.

Одно то, что Иудаизм выдержал все тяжелейшие испытания галута, повсеместные исстребления евреев в Европе не смогло поколебить постулаты нашей религии, а конечный результат это страна Израиль, в которую приезжают жить и другие нации, и это несмотря на то, что страны их исхода более могущественны. Поэтому у духовного наследия Иудаизма есть будущее.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Пятница, 2006-05-12, 1:27 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Разве можно успокаиваться, если УЖЕ есть результаты, например, такие, как государство?... Ведь мы не всех результатов достигли: мы зависимы от других стран, мы имеем массу проблем внутри страны и на ее границах. Экономически мы еще далеки от идеала. Мы живем в условиях перманентного конфликта и террора.
Пока что я не вижу идеологии, которая бы могла конкурировать с той, которую предложил я. Ее можно корректировать, развивать, но в главном, уверен, она правильная.
Об этом говорит и появление вариации этой идеологии (более религиозной вариации - и с этим можно спорить). Но автор этой вариации, Михаил Никомаров, развил некоторые идеи и предложил кое-что свое.
Читайте его статью на сайте "7 канал": 1 часть и 2 часть


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
Форум "Мой Израиль" » Власть и политическая система » Партия Нового Израиля (МАШИАХ) » МАШИАХ: Наша идеологическая база (Разработка программы партии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz