Израиль - начало новой жизни. - Страница 2 - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 9:32 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » До выборов и после » Израиль - начало новой жизни. (Будущее нашей страны - взгляд с еврейской баррикады.)
Израиль - начало новой жизни.
EliezerДата: Пятница, 2006-04-07, 0:52 AM | Сообщение # 16
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Лариса разве не об этом говорил Теодор Герцль на первом сионистком конгрессе в Базеле? Да любой Еврей имеет право на свое место в Израиле, включая геров. В праздник Суккот ты получаешь дополнительное благословение если пригласишь гера в свою Сукку. Не зря гер имеет имя бен Авраам, у него или у неё нет другого отца, гер это ребёнок В-вышнего и если ты заботишся о сироте Создаль вселенной заботиться о тебе. Рабби Акива помоему в четвёртом поколении потомок гера - римлянина из высокого патрицианского рода. Один из графов Потоцких был сожжён на костре за отказ отказаться от Иудаизма который он принял, так называемые жидовствующие были сожжены православной церковью в Новгороде. Гой не может стать Евреем, тот кто прошёл гиюр- родился Евреем в семье не Евреев, и нашёл дорогу домой, это и было его испытанием. Проблемма в том что гиюр в Израиле да и в других странах поставлен на конвеер. Штампуем Евреев на лево и на право. Один продажный Раввин приносит больше вреда чем чем тысяча терористов. Кстати во время создания института равинов указывалось что только состоятельный человек может быть равином, тогда он будет не подкупен, что с этим случилось я ответить затрудняюсь, наверное если ты идёшь на один компромис уже трудно остановиться.
И да я считаю что кровь имеет огромное значение; доказательстом тому могут быть Коэны и Левиты, я не могу стать одним из них сколько бы денег я не готов был заплатить. Так же трон Израиля отдан дому Давида.


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
EliezerДата: Пятница, 2006-04-07, 1:30 AM | Сообщение # 17
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
mihey интерестно то что Моше Фейглин тоже предлагал дать Израильское гражданство Евреям мира. Он говорил об этом выступаю в Сан Франциско, лет 5 назад. Он считает если ты хотя бы раз посетил Израиль или имеешь там родственников или на худой конец шлёшь деньги это даёт тебе право на гражданство. Поверьте мне, вы этого не хотите. Статистически сегодня в Америке живёт 5,5 мил Евреев из которых 1,5 мил исповедуют какую либо другую религию, по мимо этого Евреями считаются даже прошедшие реформисткий гиюр, а он проходит примерно следующим образом...
Звоните по телефону в реформисткую синагогу и говорите что решили стать Евреем, вам назывется сумма и по получении чека вам перезванивают и говрорят поздравляем вы Иудей. И ещё одна деталь 90% Американских Евреев левее левой стены. Результаты всех последующих выборов заранее можно предсказать если позволить этим людям голосовать.


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Пятница, 2006-04-07, 2:01 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote
Значит Вы считаете, что любой еврей может претендовать на гражданство Израиля, даже если он не лоялен Израилю?
Значит для Вас этническая принадлежность важнее принцмпов?
Тогда как же быть герам? А главное, кто по-Вашему может "принимать" в евреи?
И что такое по-Вашему быть евреем? - Это этнос, это религия или это мировоззрение?

1. Я против автоматического предоставления гражданства любому этническому или религиозному еврею, тем более, если этот человек живет заграницей. Другое дело, что человек, который уже получил приглашение на постоянное жительство, обязан для получения постоянного жительства дать клятву в лояльности Израилю, подписаться в том, что он согласен с принципами и целью создания государства Израиль. А государство обязано охранять репатрианта с того самого момента, как он получил статус Постоянного жителя Израиля. Именно государство Израиль несет ответственность за жизнь и здоровье репатриантов и обязано сделать все, чтобы они в целости и сохранности прибыли в Израиль. Имущество репатриантов тоже должно быть предметом забот государства Израиль. Недопустимо, когда репатрианты теряют имущество в процессе сборов. Израиль должен быть защитником и гарантом репатриантов на всех этапах от получения приглашения и до прибытия в Израиль.
2. Отказ от лояльности несовместим с пребыванием в Израиле, независимо от этнической и религиозной принадлежности. Еврейство не индульгенция, а обязанность и ответственность.
3. Для меня мировоззренческие и философско-этические принципы иудаизма важнее крови и религиозной принадлежности. Если еврей по крови или религии ведет себя как подлец и предатель по отношению к Израилю, его Земле и его Нации, то он для меня не еврей.
4. Геры такие же евреи, как и любые другие, как потомки смешанных семей. Если они ведут себя предательски к еврейскому духовному наследию, Израилю, Земле Израиля, Еврейской Нации, то они не имеют права жить в Израиле.
5. С моей точки зрения для государства Израиль евреем-гражданином становится только тот, кто не только лоялен к Израилю и принимает принципы его организации и цели его существования, но и принимает духовные принципы иудаизма, то есть мировоззренческую позицию и философско-этические принципы иудаизма. Ежели человек формально еврей (этнически или религиозно), но при этом не понимает сути и духа ТАНАХа, его гуманизма, патриотического пафоса, цивилизаторской миссии еврейства, то для государства Израиль и для страны Израиль такой человек не может считаться Гражданином Израиля, а значит не может быть частью еврейской (израильской) нации. Так что, с моей точки зрения прием в еврейскую нацию может быть только в руках государства, демократического еврейского государства Израиль.
6.
Quote
И что такое по-Вашему быть евреем? - Это этнос, это религия или это мировоззрение?

Это и то, и другое, и третье. Но первое и второе еще не гарантия, что ты способен быть гражданином Израиля. Им может стать только тот, у кого сформировалось еврейское мировоззрение, еврейская этика.
Ни кровь, ни религиозные навыки и знания - не гарантия еврейских убеждений.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Пятница, 2006-04-07, 5:23 PM | Сообщение # 19
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
И да я считаю что кровь имеет огромное значение; доказательстом тому могут быть Коэны и Левиты, я не могу стать одним из них сколько бы денег я не готов был заплатить. Так же трон Израиля отдан дому Давида.

Да, вы правы! Кровь унаследованная от предков имеет огромное значение, например, из поколения в поколение передаётся преднадлежнось к великим родам Коаним (первосвященников), Левитов (Книжников или жрецов). Мой род происходит от Аарона, брата Моисея, т.е. рода Коаним. Моя фамилия не начинается традиционно с "хаф", однако, одно уходящее в вечность поколение передаёт другому, молодому, кому мы обязаны своим происхождением. Фамилии могли меняться в процессе истории, из-за антисемитизма в странах Европы, но истоки передаются из поколения в поколение. И сколько бы многие евреи, присваивающие себе фамилия Коэн или Леви ни хотели бы стать таковыми, они этого никак не смогут сделать.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
МакумазанДата: Пятница, 2006-04-07, 10:37 PM | Сообщение # 20
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну что вы завязли в этой исторической риторике?! Не о том надо говорить. Вопрос в том, как сохранить еврейское государство. Что делать, чтобы в Израиле сохранилось еврейское большинство. И совсем не о том, кого считать евреем и о ничтожном количестве неевреев, приехавших в составе смешанных семей. Они-то, как раз, существованию Израиля не угрожают. А вот волна агрессивно настроенных мусульман, жителей Израиля, захлестнет и утопит еврейскую страну. Однозначно. И благодарить за это надо будет наших отцов-основателей и последующих еврейских правителей.
И надо жить не баснями из Торы, а сегодняшними реалиями. Не фашисткими высчитываниями количества еврейской крови у данного индивидуума, а сплоченностью и единством еврейского народа и его интересами. Израиль подошел к той черте, где вопрос становится жестко: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?


"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
EliezerДата: Суббота, 2006-04-08, 3:31 AM | Сообщение # 21
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Макумазан а кто сказал что арабы основная проблемма? Проблемма это евреи в том числе такие как вы. Только Тора даёт нам право на эту землю. Если вы считаете что это басни то арабы совершенно правы. В этом случае мы бело-кожие розово-щёкие европейские колонизаторы захватившие их землю и они ведут справедливую освободительную борьбу. Если бы они видели что Евреи (Хозяева) вернулись домой они бы вели себя именно так как ведёт себя человек которому говорят что пришло время покинуть чужую квартиру.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
МакумазанДата: Пятница, 2006-04-14, 7:25 PM | Сообщение # 22
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Элиэзер, если следовать твоей логике, то притеснение и уничтожение евреев немцами оправдано и логично. Ты не уравниваешь в правах гоев с евреями, а немцы не уравнивали в правах евреев с немцами. И в конце концов загнали их в печку, чтоб окончательно решить вопрос. Они тоже, вроде тебя, хотели вначале изгнать евреев из немецкого государства. А потом пошли дальше. У всех у вас, национально озабоченных идиотов, одинаковое мышление. И направлено оно на слабых и беззащитных. Что-то на арабов вы не напдаете. Трусливо поджимаете хвосты. Потому что может придти боевик и зерезать голосистого петушка. И ло рашумы беззащитны перед мерзостью, окружающей их в Израиле. Ты и такие, как ты, не патриоты, а пена на поверхности нации. Грязная и вредная для евреев. Потому что плодит антисемитизм и ничего больше нации не дает.

"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
ISRAELДата: Пятница, 2006-04-14, 8:03 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Что у нас вредно, мы поняли, а что полезно, каков позитив? Как ВЫ это себе видите?

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Пятница, 2006-04-14, 10:49 PM | Сообщение # 24
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Макумазан или абумазан если уж мы перешли к открытым оскорблениям... Меньше пены, голосистый петушок. Я не вижу как ты пришёл к выводам к которым ты пришёл. Не пытайся следовать моей логике если своей нет. Повторяю - без Торы у нас нет права на эту землю. С антисемитизмом ты явно опоздал, он так же стар как наш народ и всегда следует за нами, где мы, там и антисемитизм, так что не вешай это на меня. Я не боюсь арабов, я боюсь евреев вроде тебя, которые стоят в очереди поцеловать гойскую задницу. Да, я против уравнения их в правах с нами на нашей земле. Мне совершенно наплевать что они о нас думают, как говорил Рав Кахане- мне дороже ноготок на пальце Еврейского ребёнка чем все гои вместе. Я не хочу ломать копья с тобой на этом форуме, хочешь разговаривать как уважающий себя и других человек? Я готов, если нет.. я прожил 41 год не зная о тебе, я как нибудь уж доживу без твоих глупых коментариев.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
МакумазанДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:13 PM | Сообщение # 25
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ох, Элиэзер, трудно спокойно разговаривать с такими, как ты. И антисемитизм породили среди окружающих евреев народов, такие "умники", как ты. И в Израиле вы трусливо поджимаете хвост перед арабами, но нападаете на ло рашумов и нееврейских членов семей. Потому что это прекрасный и безопасный способ показать свое холуйство перед еврейской страной. Мол, смотрите, какой я еврей, я готов гоев уничтожить и растоптать! Борюсь за еврейскую страну и народ с пеной у рта! Злюсь и рычу на затесавшихся гоев!!! А в России и на Украине твои русские и украинские коллеги точно так же рычат и режут евреев. Тоже хотят изгнать их из своей земли.
А про Кахане ты неудачный пример привел Вот он-то, как раз, ничего хорошего ни евреям, ни Израилю не сделал. Одни слова и позерство. Много шума из ничего. Вроде наших сегодняшних политиков, которые на словах готовы умереть за еврейский народ и государство, а на деле выгоняют евреев из их домов.
И такие демагоги, как ты, своими ложными призывами к борьбе с гоями, отвлекаете некоторых легковерных евреев от настоящей борьбы за нормальную еврейскую страну.
А может ты и твои "братья по разуму" обыкновенные провокаторы? Или психически нездоровые люди? Ну не может нормальный человек заниматься охотой на ведьм и не видеть реальной угрозы для своей страны и народа.
И настраивать другие народы против своего собственного. Плодить врагов.
------------------------------------------------ -------------------------------------------------- ------
Мой взгляд на будущее Израиля такой. В стране полный приоритет "еврейской стороне баррикады". Уравнять в правах все течения иудаизма. Как в США. Принимать новых олим только после прохождения ими брита и гиюра. Полностью ликвидировать и преследовать законом все различия по странам исхода. Никаких сфарадим, ашкеназим и кавказим с грузиним. Эфиопов тоже озаботить машкантой и всех на работу. Пенсионный возраст сделать в 60 лет мужчинам и 55 женщинам. При достижении этого возраста всех обязательно и без исключения отправлять с работы на пенсию. Чтобы освобождали места молодым и не вынуждали наших детей уезжать из страны. Ликвидировать все коах-адамы и кабланов. Принимать на работу только напрямую. Отменить квиют. С первого дня платить пенсионные очисления. На рабочих местах строго проверять технику безопасности и закрывать те предприятия, где она нарушается. Прекратить спекуляцию землей и квартирами. Продавать квартиры и земельные участки по очень доступным ценам. А молодым людям давать один раз в жизни участок для постройки собственного дома бесплатно. Так же бесплатно давать участок под постройку дома всем семьям олим хадашим. Еврейство записывать и по отцу-еврею тоже. И всем внукам евреев, идентифирующих себя с еврейством, провести ускоренный гиюр. Иными словами сделать все возможное, чтобы израильское общество стало однородным по своему составу.
И преследовать законом национальное чванство, примером которому является Элиезер на этом форуме. И хватит жить баснями из Торы. Сейчас не то время, да и герои Торы далеко не все достойны подражания. Единственно безупречный Ешуа Бен-Нун. И то проявлял иногда слабость.


"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
EliezerДата: Понедельник, 2006-04-17, 3:59 AM | Сообщение # 26
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Макумазан ты относишся к Торе как типичный продукт советского воспитания. Тора не Стругацкие с Беляевым. По Торе жили твои деды которым ты говоришь сейчас - какие же вы глупые были и не современные. Здесь помочь тебе не может ни кто кроме тебя самого. Кахане отдал свою жизнь борьбе за каждого Еврея в том числе и тебя, так что из уважения к праведнику не дотрагивайся до его имени. Законы против таких как я принимать не нужно, они уже есть.. Ках и Кахане Хай объявлены терористическими организациями и поставлены в не закона как в Израиле так и в США. Не нужно называть меня провокатором и трусом, у тебя нет на это оснований, нормальный человек себя так не ведёт, ты же не торговка с привоза (я надеюсь). Я достаточно скоро приеду и мы сумеем поговорить лицом к лицу, а здесь мой разговор с тобой закончился.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
МакумазанДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:16 AM | Сообщение # 27
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Элиезер, разговор с тобой и тебе подобными не может закончиться для нормального человека никогда, пока такие , как ты существуют. И на мой взгляд, герой - это человек, принесший народу конкретную пользу, а не спрвоцировавший безумными призывами к необдуманным действиям, повлекшим множественные жертвы среди народа. Не буду углубляться в древнюю историю за примерами. Поговорим о последних войнах Израиля, в которых он одержал героические и убедительные победы. Но что конкретно дали эти победы стране и евреям? Что?! За что погибли наши еврейские ребята? За то, чтобы хорошо жили наши враги? Чтобы гибли от террора евреи в Израиле? Чтобы провожая ребенка в армию мы переживали за его жизнь? Я уже не говорю о том, что многие евреи в Израиле работают тяжело за свой кусок хлеба и со страхом смотрят в будущее. Мало нам террористов, так еще машканта душит за горло. А элиезеры и иже с ними забивают нам голову библейскими байками. Сказками из далекого и не безупречного прошлого. Надо, мол, черпать духовную силу из Торы. Ее герои должны быть нам примером. Не вижу ни одного героя Торы, не запятнавшего себя каким-либо неправедным поступком. Но разговор сейчас не об этом, а о том, как жить евреям в Израиле. Что делать, чтобы смотреть в будущее без страха.
Считаю, что строить государство надо начиная с его территории. Вот где пригодилось бы то, что отдали наши миротворцы. Те территории, которые были отданы в обмен на мир с арабами. И нет ни мира, ни территорий. Очень удачный гешефт! Но продолжаем наступать на те же грабли. А народ наши элиезеры отворачивают от реальной жизни и заставляют смотреть на призрачный мир Торы и уповать на Всевышнего. Уже несколько раз уповали. Последнее "упование" обошлось в шесть миллинов "уповающих". И сейчас в Израиле евреи под огнем. Вот с прекращения террора и надо начинать. Хотелось бы услышать конкретные предложения.
П.С. Элиезер, не спеши со мной встретиться. Ничего хорошего тебя не ждет. И мне такие встречи физиологически неприятны.


"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
ISRAELДата: Понедельник, 2006-04-17, 2:40 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Вы оба напрасно кипятитесь. Вы оба не додумали.
Элиезер напрасно считает гоями евреев, недостаточно кошерных с его точки зрения. Макумазан напрасно обвиняет Элиезера и движение КАХ во вреде для евреев и Израиля.
Мы все - и религиозные и нерелигиозные - должны стремиться к стабильности и неделимости нашей страны - Израиля. Мы все должны понимать, что евреи по-разному могут себе представлять "правильное" поведение еврея. Но ни у кого из нас нет монополии на "правильные" традиции и культуру еврея.
Мы должны чтить и соблюдать 10 еврейских заповедей, мы должны чтить Страну Израиль и быть лояльны ей. Вот - тот минимум, который требуется от еврея.
Давайте же будем более терпимы друг к другу, иначе мы просто не выживем.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:22 PM | Сообщение # 29
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Время - вот единственный судья в данной конкретной ситуации, именно оно сможет в конечном итоге рассудить, кто был прав, а кто виноват. Сегодня, действительно, наша страна не в лучшем положении, глубокий экономический кризис вызванный многими факторами, которые накапливались с годами, сегодня даёт о себе знать. Это высокий уровень безработицы, падение курса нашей валюты ставит страну в разряд стран чуть ли ни третьего мира, мы в своё время или не желали, или же попросту опустили руки перед представителями алии из стран Магриба, Эфиопии, переняв от них массу черт их ментальности, культуры, бытия, хотя согласно логике должно было быть наоборот. Это, как мне видиться стало не маловажным толчком к скатыванию к феодальным повадкам прошлого. Огромная масса неевреев, прибывшая за время алии 90-ых, которая на сегодняшний день достигает трёхсот тысячной отметки тоже оказала своё воздействие на моральный и духовный облик нашей страны. Часть представителей смешанных семей не представляет себе национальный и религиозный характер еврейского государства, по сути мы сами воспитываем врагов, принуждая их менять свои устои, религию, оборачиваем их против себя. Кроме того, такое количество людей, которые прибыли сюда, занимает много рабочих мест, где могли бы трудиться представители еврейского народа, согласно статистике именно столько сегодня по стране безработных. Мелкие работодатели чувствуют своё превосходство в этой ситуации, и поэтому делают то, что считают нужным для себя.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!

Сообщение отредактировал Лазарь - Понедельник, 2006-04-17, 4:24 PM
 
EliezerДата: Вторник, 2006-04-18, 0:17 AM | Сообщение # 30
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
ISRAEL я не считаю Евреев гоями и не исключаю их из Еврейской общины, они сами исключают себя женясь на шиксах как скороей всего поступил мой не уважаемый опонент. А потом хватает наглости заявлять что он Еврей и призывать к поощрению смешаных браков. Троцкий и тот был честнее, он открыто говорил что он интернационалист, а не Еврей. Мне совершенно до лампочки что говоирят моральные уроды, собака лает - а караван идёт. Первые на повестки дня это арабы, потом разберёмся с остальными.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » До выборов и после » Израиль - начало новой жизни. (Будущее нашей страны - взгляд с еврейской баррикады.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz