Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 77


» 2006 » Апрель » 5 » ООН: Палестинская автономия вновь оказалась на грани гуманитарной катастрофы
ООН: Палестинская автономия вновь оказалась на грани гуманитарной катастрофы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
время публикации: 4 апреля 2006 г., 08:48 NEWSru.co.il
последнее обновление: 4 апреля 2006 г., 10:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава отдела Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных операций (OCHA) Дэвид Шерер сообщил представителям израильского министерства иностранных дел, что если в ближайшее время палестинцы не получат послаблений, автономию ожидает гуманитарная катастрофа тех же масштабов, какие наблюдались в Косово. Об этом сообщает "Гаарец". В докладе агентства UNRWA отмечалось, что сектор Газы находится на грани гуманитарной катастрофы из-за нехватки финансов и продуктов питания из-за закрытия пограничного переезда "Карни". UNRWA сообщает также, что из-за замораживания финансовой помощи ПА в автономии появляется все больше голодающих.

По прогнозам Всемирного банка, если тенденции не изменятся, в течение двух лет 75 процентов палестинского населения будут находиться за чертой бедности. Сейчас этот показатель составляет 56 процентов, тогда как в 2000 году, до начала интифады Аль-Аксы, в автономии лишь 22 процента населения существовали ниже черты бедности.

Руководители служб безопасности Израиля признают наличие гуманитарных трудностей в автономии и пытаются найти решение проблемы, не требующее начала контактов с правительством ХАМАСа. В Израиле подчеркивают, что ХАМАС отказывается выполнять условия международного сообщества: признание права Израиля на существование, отказ от террора и признание всех ранее заключенных палестино-израильских договоренностей. В связи с этим были прекращены финансовые вливания в бюджет автономии как со стороны Израиля, так и со стороны стран-доноров.

Израиль рассматривает возможность перевода экономической помощи непосредственно через канцелярию председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса (Абу Мазена) региональным руководителям, подчиненным Аббасу.

Напомним, за последние два месяца Израиль не перевел в автономию около 200 миллионов шекелей налоговых средств, а США и другие страны заморозили финансовую помощь ПА, составляющую порядка 45 миллионов долларов.

UNRWA сообщает, что госслужащие автономии не получили за эти месяцы зарплату. По данным агентства, заработную плату из бюджета получают около 37 процентов от всех наемных работников ПА, более 73 тысяч человек.

Официальный уполномоченный UNRWA Керен Конинг Абу-Заид сообщила, что если задержки в выплате зарплаты продолжатся, к спискам нуждающихся, получающих продукты от UNRWA, добавятся еще 25 тысяч семей. По ее словам, сейчас агентству не хватает 120 миллионов из 457,9 миллионов долларов на обеспечение базовых потребностей палестинцев. Из 150 миллионов, необходимых для обеспечения таких проектов, как строительство школ, агентство получило лишь 14,3 миллиона долларов.

UNRWA напоминает, что в секторе Газы есть значительные проблемы в области здравоохранения. Около 850 тысяч домашних птиц должны быть умерщвлены, поскольку у них подозревают птичий грипп. Но на уничтожение птиц у палестинских властей нет денег. Ожидается, что страны-доноры все же сделают целевой перевод средств для уничтожения птиц в автономии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш комментарий:

У Израиля нет никаких обязательств перед этим "несговорчивым" народом, который не прекратил своих терактов. Эти несговорчивые уничтожили в пыль хозяйство выкинутых из Гуш Катифа евреев. А там были поселки, сельскохозяйственные угодья, где сам "несговорчивый народ" получал работу. Сейчас работы у них нет. Чего добивались - то и получили. Махсом "Карни" ведет в Израиль. Что ж, они хотят все получать от нас и нас же убивать? Не слишком ли жирно будет?
Зато египетская граница открыта. Вперед и с песней! Оружие они тащат *,
значит и деньги у них есть. Значит крики о гуманитарной катастрофе дешевый трюк. Пусть им помогут те, кто спонсирует убийства евреев - весь арабский мир.

--------------------------
* Кстати, у этих несговорчивых и несчастных появились установки "град", из которых они уже обстреливают Ашкелон. Это подарочек от папы Путина. Пусть Путин арабье и кормит, раз не жалко оружие поставлять.

Просмотров: 1326 | Добавил: ISRAEL | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Eternity  
0
Was ttollay stuck until I read this, now back up and running.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz