Палестино-израильский конфликт: сводка за день - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 3:52 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Израильские новости: только факты » Палестино-израильский конфликт: сводка за день
Палестино-израильский конфликт: сводка за день
ISRAELДата: Понедельник, 2006-04-10, 10:39 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 8 апреля (обновлено)

-------------------------------------------------- ------------------------------
08.04 21:15 MIGnews.com
------------------------------------------------ --------------------------------

Хроника событий и происшествий (время местное).

10:00. Два палестинца погибли в секторе Газа во время попытки прорыть тоннель в Египет. Еще четыре человека получили ранения. Тоннель предназначался для контрабанды оружия из Египта в сектор Газы.

11:30. Израильские солдаты обнаружили и обезвредили снаряд весом в 10 килограмм на западе от Шхема. Пострадавших нет. За последнюю неделю в районе Шхема были обезврежены четыре самодельных взрывных устройства.

14:00. Израильские ВВС атаковали транспортное средство, в котором находилась группа боевиков, обстреливавшая Израиль ракетами "Касам". Источники из ЦАХАЛа передают, что боевики пытались выпустить ракету по израильской территории.

Палестинские источники из сектора Газы сообщили, что в результате ракетного удара двое палестинцев убиты и один ранен. Трое боевиков принадлежат террористической группировке "Бригады мучеников Аль-Аксы", военизированного крыла ФАТХа.

16:30. ЦАХАЛ открыл артиллерийский огонь по местам запусков ракет "Касам" в секторе Газы.

18:00. Военнослужащие ЦАХАЛа задержали на КПП Хизме палестинского подростка, у которого при обыске был обнаружен нож.

19:30. Иностранный гражданин получил легкое ранение, после того, как палестинцы забросали камнями туристический автобус в районе Калькилии. Пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь.

21:00. Спецподразделение полиции задержало в районе Дженина двух вооруженных боевиков "Исламского джихада". Источники в ЦАХАЛе сообщают, что один из задержанных намеревался совершить теракт на территории Израиля. Оба боевика переданы для допросов в ШАБАК.

Добавлено (2006-04-10, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 10 апреля (обновлено)

-------------------------------------------------- ------------------------------
10.04 20:42 MIGnews.com
------------------------------------------------ --------------------------------

Хроника событий и происшествий (время местное).

08:00. Две ракеты "Касам, выпущенные палестинскими боевиками из сектора Газы по израильской территории, разорвались в районе Зикким. О пострадавших не сообщается.

13:30. Полиция Палестинской автономии сообщает, что в результате артиллерийского обстрела ЦАХАЛом сектора Газа, два палестинца получили ранения.

14:00. На КПП Бекаот в районе Иорданской долины был задержан араб с пистолетом. Он передан в руки израильских спецслужб.

14:30. В Сдероте разорвалась ракета "Касам". Пострадавших нет.

15:30. ШАБАК и полиция Иерусалима в ходе совместной операции задержали троих молодых жителей палестинской деревни Исауйя, подозреваемых в забрасывании (в течение нескольких месяцев) 70 бутылками с зажигательной смесью автомобилей с израильскими номерными знаками.

18:00. По данным палестинских источников, в населенном пункте Бейт-Лахия (север сектора Газы) во время артиллерийского обстрела со стороны Израиля, предпринятого в ответ на ракетный удар по Сдероту, один из снарядов попал в жилой дом. Погибла 9-летняя девочка.

19:30. военизированное крыло Комитетов сопротивления – "Бригады Салах ад-Дина" – выпустили ракету по КПП Эрец, расположенному на границе сектора Газы. Пострадавших нет.

20:00. Юго-западнее Хеврона по машине с израильскими номерами была брошена бутылка с зажигательной смесью. По счастливой случайности, никто из людей не пострадал.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Израильские новости: только факты » Палестино-израильский конфликт: сводка за день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz