55 лет моссаду - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 2:52 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лазарь, ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » Новейшая история Израиля » 55 лет моссаду
55 лет моссаду
ЛазарьДата: Среда, 2006-11-29, 1:05 AM | Сообщение # 1
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
55 лет моссаду
одна из лучших разведок мира отмечает в эти дни свой 55-летний юбилей. ее история – неотъемлемая и весьма значительная часть истории национального становления государства израиль. более пятидесяти лет израиль находится в сложнейшем альянсе с египтом, в состоянии необъявленной войны с сирией и ливаном, в острой конфронтации с другими арабскими государствами. кроме того, факты не позволяют называть стратегическими союзниками израиля россию и большинство европейских стран...
сотрудники выполняли операции, ставшие впоследствии классикой оперативной работы для всех разведок мира. история «моссада» насчитывает немало побед и блестяще проведенных акций. это захват нацистского преступника адольфа эйхмана, угон новейшего в те времена советского истребителя миг-21, операция «вавилон», в ходе которой в 1981 году был уничтожен иракский ядерный реактор, уничтожение палестинских боевиков, захвативших израильских спортсменов в мюнхене...


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
denverokДата: Среда, 2007-11-07, 9:59 AM | Сообщение # 2
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ага )
 
Форум "Мой Израиль" » Евреи -> Иудаизм -> Сионизм -> Израиль » Новейшая история Израиля » 55 лет моссаду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz