Израиль - начало новой жизни. - Страница 3 - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 10:45 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » До выборов и после » Израиль - начало новой жизни. (Будущее нашей страны - взгляд с еврейской баррикады.)
Израиль - начало новой жизни.
EliezerДата: Вторник, 2006-04-18, 0:26 AM | Сообщение # 31
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Лазарь время подтверждает правоту Рава Кахане. Я читал интерестную статью о самой большой реформисткой синагоге в Нью Йорке. Синагога Эманю Эль пару лет назад отмечала своё 100 летие. Было решено пригласить на торжество потомков отцов - основателей Синагоги. К удивленю выяснилось что не существует ни одного Еврейского потомка. Иудаизм имеет 2000 лет опыта как оставться Евреем, не зря говорят это не Евреи хранили Субботу, а Суббота хранила Евреев. Время на нашей стороне. Чисто демографически традиционное население Израиля в течении может быть десятка лет станет большинством при средней рождаемости порядка 6,9 ребёнка на семью. Левые прекрастно это понимают и потому завозят всякий сброд из СНГ.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ЛазарьДата: Вторник, 2006-04-18, 4:00 AM | Сообщение # 32
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Помню как недавно участвовал в народном израильском форуме и открыл было тему о Кахане, поместил его фотографию, и что-же! Меня тут же забанили без права участия в нём. Одну из соседних тем открыл местный израильский антисемит, она называлась: "евреям здесь не жить", но администратор позволил её обсуждать, я приложил своими постингами усилия, чтобы тему закрыли, но участники этого форума не понимающие, что дело имеют с ярым антисемитом, который в очень красивой завуалированной форме мог сглаживать острые углы своего неприятия всего еврейского. Я иногда, в целях ознакомления, просматриваю форум Анатолия Герасимова, который строит из себя обиженного этнического русского, и сколотил вокруг себя шайку проходимцев, назвав это "Русской общиной". Они занимаются тем, что поносят устои еврейского государства, выворачивают наизнанку постулаты Иудаизма, выискивая там признаки человеконенавистничества. Именно один из ников в этом антисемитском форуме мне врезался в память, и тут он пожаловал на народный израильский форум. Я предупредил участников откуда он, но меня только что называеться облаяли. Поэтому я понял, что ваши слова Eliezer относительно всякого сброда из СНГ, привозимого Сохнутом, здесь более чем актуальны.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
EliezerДата: Вторник, 2006-04-18, 4:32 AM | Сообщение # 33
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Эти человеческие отбросы пытаются качать права на Нашей Земле. Да они не взрывают себя в автобусах и ресторанах, больше того они служат в Израильской армии и полиции. Но для здоровья Нашего Народа они не менее опастны чем арабы.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Вторник, 2006-04-18, 3:32 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Очень жаль. Набрал и стерлось.
Считаю, что вы, Лазарь, и Вы, Элиезер (Алекс), неправы, когда называете моральными уродами тех, кто в Советском Союзе вступал в смешанные браки. А тем более вы неправы, называя моральными уродами или отбросами детей этих смешанных браков. Не надо забывать, что там была практически уничтожена еврейская традиция.
И то, что еврейский этнос в СССР все-таки выжил, - это уже чудо. Значит этому было суждено произойти. Есть моральные уроды и среди евреев и среди не евреев и среди метисов. Это шовинисты и капитулянты. Первые те, кто человеком считает только тех, кто похож на них самих. Вторые те, кто считает нашу страну нелегитимной, кто готов уничтожить Израиль ради юдофобов. Мне одинаково противны и те и эти, поскольку и те и другие уничтожают Израиль и еврейство.
Я бы не хотел, чтобы Израиль исчез. Я бы не хотел, чтобы еврейская мысль была представлена нацистской. Еврейская мысль гуманна и общечеловечна. Не смейте ее превращать в нацизм!
Я понаблюдал за 15 лет жизни в Израиле мнения и поведение множества разнообразных евреев. Так вот, каждый из них себя считал истинным евреем, а всех остальных уродами, причем не только моральными, но и физическими.
Например, некоторые сфарадим убеждены, что ашкеназим - не евреи.
А, например, нерелигиозные ашкеназим убеждены, что уроды - все харедим.
Харедим же по всем версиям вообще не считают хилоним евреями.
Все они ненавидят и презирают "русских". А все вместе с русскими с предубеждением относятся к эфиопам.

Если попытаться встать на позицию одной из этих этно-религиозных групп - никогда не построить единой еврейской-иудейской-израильской нации.

Может быть хватит ненависти - может быть пора начать строить: страну и нацию. Но для этого надо искать общее у всех евреев. Это еврейское мировоззрение, базирующееся на Торе, это общие истоки, это еврейская этика, семейные и общинные ценности, это еврейская философия. Вот на этой основе можно построить единую нацию и страну.

Невозможно вычислить еврейский генотип - если кто-то может, пусть научит, как.
Невозможно в одночасье придти к единой модели еврейской религиозности - слишком много версий даже у харедим.
Но принять то, что нас ВСЕХ объединяет, вполне можно и нужно.
Только тогда можно построить единую нацию из всех разновидностей евреев и метисов, что населяют Израиль. Только так можно начать отстаивать единый и неделимый Израиль. Только тогда можно начать двигаться вперед.
Иначе лучше собрать вещи и разъехаться.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.

Сообщение отредактировал ISRAEL - Вторник, 2006-04-18, 3:44 PM
 
МакумазанДата: Вторник, 2006-04-18, 10:15 PM | Сообщение # 35
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Поговорим о 300 000 гоев, приехавших в Израиль и их неприятии еврейской страны. Вот в отношении неприятия, все с точностью до наоборот. Дети еврейских отцов, с еврейскими фейсами и фамилиями, которых за эти фамилии и семитские черты унижали и третировали в совке, приехали с открытой душой и сердцем на свою, как они считали, Родину. Еврейскую Родину. А им тут в лицо презрение и отторжение от еврейского народа, частью которого они себя наивно считали до приезда в Израиль. Так кто виноват в их озлобленности по отношению к Израилю? Почему моему соседу Рабиновичу фашиствующие уроды должны тыкать в лицо и упрекать национальностью его матери? И если в еврейской семье у жены мама нееврейка, то должны страдать дети от нападок нацистких идиотов? Если уж так приспичило смотреть по каждому поводу в Тору, то посчитайте, сколько жен гоек было у Шлемо (Соломона)? И он этим женам даже разрешал молиться своим богам-идолам.
Так что не нужно быть сильным пророком, чтобы понять, что все беды современного Израиля происходят от наших, еврейских, глупых и вредных для нации принципов и понятий. Нет большего антисемита, чем сам еврей. Вот с искоренения этого еврейского идиотизма и надо начинать строительство еврейского дома.
Я читал на том форуме эту тему: "Евреям здесь не жить". И разделяю опасения автора. Вот он, как раз и болеет всей душой за будущее еврейской страны. И видит реальную угрозу существованию Израиля. А не придуманные срахи лазарей и елиезеров. Не наши "гои" нам страшны, а мусульманская ненависть и "матка арабской женщины".
В Израиле уже не актуальна "чистота еврейской крови". Собраны иудеи со всего мира с различным этническим происхождением. Есть и чисто русские иудеи-субботники, и представители других, несемитских народов. Но всех объединяет религия и желание жить в ЕВРЕЙСКОЙ стране. Но религия на современном ее понимании. Не времен Моисея и Бен-Нуна. И мешает построению нормального государства не хилоним, а корыстные ортодоксы, превратившие государство в свою кормушку и идущие на все, чтобы ее не потерять.
А рабочие места, где бы с успехом трудились евреи, заняты арабами. Вот тут-то и можно сказать, что Израиль выкармливает своих могильщиков.
Вот куда нужно приложить свой национальный потенциал радетелям за еврейский народ и еврейскую страну. Иначе всем нам грозит стать натурей карта, чтобы жить на исторической родине евреев.
П.С. Надеюсь, нет необходимости говорить, кто такие натурей карта?
П.П.С. Нескромно об этом говорить, но я и моя жена, евреи без всяких посторонних примесей.


"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
ЛазарьДата: Вторник, 2006-04-18, 11:22 PM | Сообщение # 36
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Наша религия не может быть устаревшей, т.к. Тора написана с учётом будующего, в Каббале, Гемарре заключены сведения и будующее каждого представителя нашего народа. В ней зашифрованы все события, которые были и будут на ещё более чем двести лет вперёд, т.е. до 6000 года от сотворения мира.
Мы не говорили о русских как таковых, речь в принципе шла о тех гражданах, которые прибыли сюда незаконным путём, по фальшивым метрикам. Об этом я слышу довольно часто от людей, которые занимаються разоблачением сих машенников, представьте себе, я знаком с такими. Кроме того, в страну попадают люди, у которых из евреев лишь дед или бабка по отцу, ну а это простите уже нонсенс. Сколько мне приходилось попадать в коллективы, где просто удивлялись моему имени Лазарь, или как в зеуте Элиэзер, для них привычные имена это Володя, Юра, Слава и т. д. Я всегда считал, что в Израиле я со своим происхождением и именем буду среди своих, что понятие "идишкайт" никому не придёться объяснять, но как оказалось алия 90-ых решила по-своему... И всё-ж таки я считаю, что приехал не в Канаду или США, а в Израиль, еврейскую страну, поэтому несмотря на все наши думаю временные разногласия, рассчитываю найти единомышленников и братьев среди нашего еврейского народа.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
miheyДата: Вторник, 2006-04-18, 11:51 PM | Сообщение # 37
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Лазарь)
Кроме того, в страну попадают люди, у которых из евреев лишь дед или бабка по отцу, ну а это простите уже нонсенс.

напротив.думаю,что это и есть собирание своего народа.по капельке и песчинке,по каждой клеточке и строчке пережитого.еще раз повторюсь.геном семитов достаточно силен,чтобы восстановить этим путем генофонд,подорванный из-за этнических чисток во всех странах галута и тем более фабрик смерти гитлеровской германии.если говорить серьезно и научно,то сегоднящней науке на уровне днк человека достоверно известен феномен кодирующих белков. достаточно иметь в своей крови отголоски былого величия предков,чтобы восстановиласть вся ветка при помещении ее в те условия,где формировался этнос.уж таков зов крови и родовая память.и потом,общеизвестна галутная проблема близкородственных браков ведущих буквально к вырождению и всяческим болезням.полукровки как раз и спасли в данном случае генофонд.если бы не политика "ассимиляции" в бывшем ссср-до сих пор поди не слетали бы в космос и германию не победили бы наверняка.я уже не говорю о том,что очень многие евреи просто бы не родились от еврейских мам и "гойских пап".
 
EliezerДата: Среда, 2006-04-19, 2:03 AM | Сообщение # 38
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
ISRAEL прежде всего я называю моральными уродами тех гоев которые открыто выражают недовльство Еврейским характером страны в которую они приехали. Пожайлуста не бросайтесь обвинениями в нацизме. Если вам не нравится что я пишу вы можете закрыть мне доступ на форум, но если я должен быть политически коректным и писать только то что устраивает остальных я лучше сам уйду. Я не считаю что мы (Евреи) имеем рассовое или другое превосходство. Мы такие же как и все остальные с нашими достоинствами и недостатками. Нацизмом можно называть Еврейский национализм не основанный на Торе. Тора делает нас избранным народом а не достижения Еврейских Нобелевских лауреатов. Мы передали народам мира мораль и объяснили разницу между "хорошо и плохо", "правильно и не правильно". Это миссия как раз то для чего В-вышний избрал нас среди остальных. Это большая ответственность. Трудно оставаться твёрдым и уверенным в своей правоте если весь мир имеет другое мнение. За своёупрямство наши предки не редко платили жизнью.
Талмуд учит; не садись за стол с гоем потому что это ведёт к смешаным бракам (объясняется это тем, что пока ты с ним за столом, ваши дети играют вместе и именно это ведёт к смешанным бракам) Может по современным понятиям это расизм или фашизм, если вы тоже так считаете значит в ваших глазах я фашист. Я принимаю Талмуд как часть моего наследия (как и Эрец Ираэль) и не откажусь ни от одной буквы даже если весь мир перевернётся. Гои всегда жили среди нас если выполняли определённые требования. Наш закон чётко определяет кто Еврей и кто нет, любое отступление от этого приведёт к последствиям которые мы даже не можем себе представить, зачем же играть с огнём? Вы явный патриот своей страны и это достойно уважения, но пожайлуста не нужно исправлять "шибки"и вносить "изменения" в
Иудаизм. Вы безусловно правы " Иудаизмов" стало много (это кстати не мои слова а Рава Адина Штейнзальца) По этой причине я поддерживаю год назад созданный Сенедрион (который Штейнзальц возглавляет как Насси). Это должно привести к объединению Евреев всех направлений. Вы также правы в том что Еврейской нации ещё нет, сейчас как раз идёт процесс её формирования, Евреи вернувшиеся в Израиль из сотни стран и привезшие свои обычаи и уклады сегодня на наших глазах плавятся в единый народ. Мой племянник в Израиле женился на Иранской Еврейке. Такие смешанные браки я поддерживаю, но не как не браки с " с патриотически настроенными" гоями.

С уважением
Алекс Рувинский
(Елиезер бен Исроэль)


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ЛазарьДата: Среда, 2006-04-19, 8:11 PM | Сообщение # 39
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да, вы правы Eliezer! В моей родне в Израиле тоже уже есть представители из стран Магриба, троюродный брат, который проживает в городе Реховоте более 20-ти лет женат на еврейке из Ирана, его младшая сестра, которая проживает в Герцлии замужем за Иракским евреем, тоже около 20-ти лет. У брата и у сестры по двое детей. В Тель-Авиве моя двоюродная сестра замужем за еврея из Туниса. Все они представители алии начала 70-ых. Я также воспитываю свою дочь в духе еврейства, по современным израильским понятием это отличаеться от того понимания "идишкайт", к которому привыкли мы, ашкеназские евреи, для них еврейство тесно связано с Иудаизмом, с Торой, Танахом, поэтому я в принципе не против, чтобы она связала свою жизнь с выходцем из стран Магриба, но не с гоем, или гером. Это моё личное мнение, я так воспитан с детства. Все мои предки строго придерживались этих принципов.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!

Сообщение отредактировал Лазарь - Среда, 2006-04-19, 8:12 PM
 
МакумазанДата: Четверг, 2006-04-20, 11:53 AM | Сообщение # 40
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот, Лазарь, вы и пришли к тому же выводу, что и я. Что есть евреи по крови, а есть лица иудейского вероисповедания. Лазарь, вы четко провели "водораздел" приведя в пример обретение родственных связей с евреями, приехавшими из стран Магриба. А кто же у нас числится в герах и гоях? Хотя в целях сохранения спокойствия в наших "еврейских водах" лучше на этот вопрос не отвечать. Раз решило большинство, что евреи и иудеи - это слова-синонимы, так и оставим.
Но хотелось бы вернуться к нашим баранам. То есть к обсуждению негативных процессов в государстве Израиль, а не разговорами о том, какие мы хорошие евреи.
Жаль, что на форум вхожи психически больные люди. Но это есть на каждом форуме и обращать внимание на это не нужно. Все-таки большинство населения в Израиле психически здорово.


"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
МакумазанДата: Четверг, 2006-04-20, 11:57 AM | Сообщение # 41
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Но странно, что участников всего четверо: Израиль, Лазарь, элиезер и я. Я так понимаю, что нормальные люди не хотят полемизировать с ... , ну скажем так, теми, кто не совсем нормален. Мне тоже надоело бросать горох в стенку.

"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
ЛазарьДата: Четверг, 2006-04-20, 12:16 PM | Сообщение # 42
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ну а себя вы в таком случае к которым причисляете, к нормальным или же не совсем?

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Четверг, 2006-04-20, 9:06 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
ISRAEL прежде всего я называю моральными уродами тех гоев которые открыто выражают недовльство Еврейским характером страны в которую они приехали. Пожайлуста не бросайтесь обвинениями в нацизме.

Уважаемый Алекс - Элиэзэр! Я не обвиняю Вас, если Вы заметили. И вовсе не пытаюсь обвинять Вас в нацизме. - Я обвиняю всех нас. Я считаю, что надо уметь отделять истинные еврейские ценности от мнимых.
Quote
Если вам не нравится что я пишу вы можете закрыть мне доступ на форум, но если я должен быть политически коректным и писать только то что устраивает остальных я лучше сам уйду. Я не считаю что мы (Евреи) имеем рассовое или другое превосходство. Мы такие же как и все остальные с нашими достоинствами и недостатками.

И закрывать Вам вход я тоже не буду, потому что многое, из того, что Вы пишите, я поддерживаю. Но не все. То, что Вы стали модератором, то, что Вы сделали свой раздел, говорит о том, что я Вас поддерживаю. Но мне неприятно, что сутью Вы считаете ее оболочку.
Евреи конечно же не обладают никаким расовым превосходством. А наша миссия призывает нас к тому, чтобы нести свет другим народам. Но прежде этот свет надо нести своим же собратьям-евреям, какими бы они не были, где бы ни родились. Геры они или результат смешанных браков. Так случилось, что когда поженились их родители, не было и следа от еврейской традиции. Наша задача - воспитать людей в еврейской традиции (и евреев и геров и метисов), а не отталкивать их. Мы ведь не можем утверждать, что сами в совершенстве овладели наследием иудаизма. Не можем мы и давить на людей, заставляя овладевать им по системе "бекицер" - такие вещи не терпят суеты. Постижение еврейского учения - долгий пожизненный процесс. Так не будем же отравлять его начало, дадим же шанс людям, не будем же изгаживать саму возможность приобщиться к великому.
Quote
Нацизмом можно называть Еврейский национализм не основанный на Торе. Тора делает нас избранным народом а не достижения Еврейских Нобелевских лауреатов. Мы передали народам мира мораль и объяснили разницу между "хорошо и плохо", "правильно и не правильно". Это миссия как раз то для чего В-вышний избрал нас среди остальных. Это большая ответственность.

Тора безусловно не может быть нацизмом. Но давайте же САМИ не будем искажать Тору, думая, что мы всезнайки и то, ЧТО мы трактуем - правильно.
мы избраны, но для чего? Для света и добра, а не для ненависти, кичливости, не для унижения других. Мы на этом свете - для помощи другим. Но в первую очередь для помощи другим евреям. Вы лично можете сказать, что сделали привлекательным еврейское учение для других евреев?...
Прошу Вас, не нужно брать на себя ответственность в том, чтобы отвратить от Торы как можно бОльшее количество евреев и людей, которые хотели бы стать настоящими евреями. Люди, приехавшие в Израиль сделали первый и важный шаг. Это было не так просто. И жить в Израиле тоже не просто. Не надо людей наказывать - надо людей поощрить.
Согласен, что есть лгуны, которые подделывали свои документы. Но кто знает, зачем они совершили эту ложь? - Может во имя своего исправления?....
Quote
Трудно оставаться твёрдым и уверенным в своей правоте если весь мир имеет другое мнение. За своёупрямство наши предки не редко платили жизнью.

Будьте уверены в правоте, но будьте добры к ближнему. Будьте действенны в добре. Вот настоящий смысл и предназначение Торы.
Quote
Талмуд учит; не садись за стол с гоем потому что это ведёт к смешаным бракам (объясняется это тем, что пока ты с ним за столом, ваши дети играют вместе и именно это ведёт к смешанным бракам) Может по современным понятиям это расизм или фашизм, если вы тоже так считаете значит в ваших глазах я фашист.

Я не знаток Талмуда, я слишком мало занимался Талмудом. Я вообще не религиозный человек. Но я не верю, что комментарии могут перечеркнуть смысл Торы. А смысл не в ненависти, а в созидании. И не было бы геров вообще, если бы такие строгости, доходящие до садизма, в действительности бы практиковались евреями.
Евреи всегда были добры и гуманны. Это один из главных уроков Торы.
Quote
Я принимаю Талмуд как часть моего наследия (как и Эрец Ираэль) и не откажусь ни от одной буквы даже если весь мир перевернётся.

Я рад, что Вы так стойки! Но будьте же чуть менее непримиримым во имя смысла самого еврейского учения! А буквы надо постигать не их написанием, а их подлинным смыслом.
Quote
Гои всегда жили среди нас если выполняли определённые требования. Наш закон чётко определяет кто Еврей и кто нет, любое отступление от этого приведёт к последствиям которые мы даже не можем себе представить, зачем же играть с огнём? Вы явный патриот своей страны и это достойно уважения, но пожайлуста не нужно исправлять "шибки"и вносить "изменения" в
Иудаизм.

Все как раз наоборот. Мы, евреи, уже более 2000 лет живем среди гоев. И мы всегда учились совмещать еврейский закон с законами стран, где мы жили. Мы должны быть крепки не буквой, а смыслом своего учения. Мы должны понять ДЛЯ ЧЕГО нам дана наша ТОРА. В Иудаизм я не собираюсь вносить изменения, хас ве халила. Я хочу внести изменения в закон нашей жизни в Израиле. Этот закон не правильный и никак не согласующийся со смыслом Торы. Надо менять ЕГО. А с кем?! Нет людей, которые бы были преданы СМЫСЛУ ТОРЫ. Есть два сорта евреев: первые не верят в Бога, вторые за буковками не видят смысла того, что ОН говорит нам.
Наша задача сплотить евреев, сделать их преданными духу, смыслу Закона, а не бесконечным толкованиям буковок.
Quote
Вы безусловно правы " Иудаизмов" стало много (это кстати не мои слова а Рава Адина Штейнзальца) По этой причине я поддерживаю год назад созданный Сенедрион (который Штейнзальц возглавляет как Насси). Это должно привести к объединению Евреев всех направлений.

Я очень уважаю Адина Штайнзальца. Он продолжает во многом дело рава Кука. Он пропагандирует смысл, дух Торы. Он добрый, мудрый, честный человек. Он понимает, как важно сделать Тору популярной и понятной среди всех евреев, даже хилоним.
И он понимает, что нужно делать. Но он не может делать ВСЕ, что нам нужно. Он занимается мобилизацией и объединением религиозных людей. А кто займется нерелигиозными?! Степень религиозности, как и направления слишком многообразны...
Quote
Вы также правы в том что Еврейской нации ещё нет, сейчас как раз идёт процесс её формирования, Евреи вернувшиеся в Израиль из сотни стран и привезшие свои обычаи и уклады сегодня на наших глазах плавятся в единый народ. Мой племянник в Израиле женился на Иранской Еврейке. Такие смешанные браки я поддерживаю, но не как не браки с " с патриотически настроенными" гоями.

Я рад, что Вы поняли смысл моих призывов. Но все же не до конца.
Вы заблуждаетесь, что евреи во мговение ока "сплавятся в единую нацию". И путь совсем не так однозначен, как Вам кажется. Было бы слишком легко переженить все этнические группы между собой. Мы же люди, а не собачий завод. Мы евреи. Разве можно так искусственно подходить! Разве можно так механистично понимать длительный процесс образования нации! Разве можно ТАК презирать и не учитывать чувства людей, их традиции, культуру!
Прошу Вас, не надо понимать образование нации как всеобщий повальный грех!
Нация образуется В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на путях понимания ее составляющих - ее племен. Нация образуется В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на путях освяоения смысла и духа нашего учения!

С уважением
Моше


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
miheyДата: Четверг, 2006-04-20, 10:47 PM | Сообщение # 44
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Макумазан)
Но странно, что участников всего четверо: Израиль, Лазарь, элиезер и я. Я так понимаю, что нормальные люди не хотят полемизировать с ... , ну скажем так, теми, кто не совсем нормален. Мне тоже надоело бросать горох в стенку.

а вот модера ты и не приметил! smile придется канать за ненормального.давайте бросать вместо гороха обвинения на все и вся и писать коллективно письмо форумчан в спортлото.все принимается.особенно конструктивная критика и предложения типа чего поделать в смысле улучшения вокруг нас.без юношеского максимализму и фанатичных заскоков.самое актуальное сегодня-идея консолидации созидающих и действенная система взаимопомощи в общине.вот товарищ мой неделю в обиде ходит.потерял хорошее место где был ведущим специалистом из-за хронического воровства из его зарплаты хозяином.ходит сейчас по кругу и натыкается на таких же как он ватиков-стажистов на других предприятиях.панически боятся все без исключения,что его могут взять на хорошую зарплату и дать работать рядом с ними.а ведь могло быть по другому,если б их хозяева стали банкротами и самим бы пришлось идти на интервью туда,где до недавнего времени он был 2-рым человеком после босса.парень за эти годы научил и поставил на крыло много специалистов и просто в шоке как несолидарно ведут себя те,кто хочет оставаться около хозяев в привилегированном положении незаменимого стажиста. а завтра,намытарившись,человек может озлобится и там где он станет работать впоследствии начнет разгонять и давить всех своим интеллектом и опытом.до той минуты пока он был ведущим спецом-пол завода ходило у него в друзьях.как только уволили-ни один не вспомнил о нем и не поздравил его с песахом.а ведь многие обязаны ему своим ученичеством,куском хлеба,социальным статусом.другой мой товарищ уезжает в канаду прожив тут 15 лет.вроду последние 8 лет уже менаэль и ведущий инженер тохнат.спрашиваю его-чегож так? а мне надоело жить с ощущением что я в гостях и на побегушках,а после чужого пира еще и посуду помой,да еще норовят носом ткнуть типа скажи спасибо что к столу похавать пустили.скажу сразу-для меня происходящее с моими друзьями душевная боль.люди устали быть перекати-полем и от грызни между собой у корыта жизненных благ.общество наше нуждается в новых и умных законах и огромной работе общественных объединений,способных солидаризировать общество и воспитать тех,кто желает в силу своего оголтелого эгоизма уклониться от солидаризации и хищнически потреблять других людей и плоды их труда,окружающую нас среду.последние уклонисты разедают наше общество как коррозия и гангрена,растлевают своим "преуспеванием" духовно нестойких и слабовольных.и такая их манера жития совсем не согласуется с торой и многовековыми еврейскими ценностями.
 
МакумазанДата: Пятница, 2006-04-21, 9:51 PM | Сообщение # 45
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дочего навязли в зубах эти бесконечные разговоры об одном и том же! И не по спирали, а по кругу. Порочному!

"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » До выборов и после » Израиль - начало новой жизни. (Будущее нашей страны - взгляд с еврейской баррикады.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz