Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 77


» 2006 » Август » 29 » ХАМАС вдохновился - Израилю следует опасаться.
ХАМАС вдохновился - Израилю следует опасаться.

Глава ШАБАКа: ХАМАС создает регулярную армию по типу "Хизбаллы"

-------------------------------------------
Обновлено 29.08 18:16 Курсор-Инфо
-------------------------------------------

Главари ХАМАСа, вдохновившись успешными действиями воинства шейха Насраллы во время ливанской кампании, пытаются реорганизовать свои военизированные отряды в регулярную армию, подобную "Хизбалле". Об этом сообщил сегодня, 28 августа, руководитель ШАБАКа Юваль Дискин на заседании парламентской комиссии по иностранным делам и обороне.

По данным военной разведки, в последнее время отмечается усиленная переброска новейших арсеналов в сектор Газы. В распоряжении палестинских боевиков уже имеются комплексы залпового огня типа "Град", средства коммуникации, приборы ночного видения, а также ракеты класса "земля – земля".

Как правило, поставки оружия производятся через Филадельфийский коридор, контроль над которым с августа 2005 года осуществляют египтяне. По словам Дискина, за это время в Газу были переброшены настолько крупные партии вооружения, что теперь весь этот регион представляет собой "огромную пороховую бочку".

По оценке Дискина, уже через 3-5 лет сектор Газы будет представлять для Израиля угрозу не меньшую, чем Южный Ливан. А Северную Самарию он назвал "столицей "Исламского джихада", тем самым напомнив, что именно из этого региона выходит большинство террористов-смертников.

Напомним, что две недели назад глава ШАБАКа выступил с аналогичным напоминанием, призвав руководство страны найти немедленное решение этой проблемы. По его мнению, промедление грозит Израилю новой войной, которая в силу ряда причин может оказаться куда более кровопролитной, нежели ливанская кампания.

Просмотров: 1298 | Добавил: ISRAEL | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz