Оформление общественной организации Русскоязычная Община - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 6:33 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL, mihey  
Форум "Мой Израиль" » Русскоязычная Община Израиля » Общественная организация Русскоязычная Община » Оформление общественной организации Русскоязычная Община (Технология, бланки, оформление, пошлины, сайты, адреса...)
Оформление общественной организации Русскоязычная Община
ISRAELДата: Воскресенье, 2006-05-14, 1:25 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Начинаем оформлять нашу Общину.
Я скачал объяснение с сайта http://www.praklit.net/amuta.html - можете посмотреть.
Очень краткое объяснение на русском такое:

Путеводитель по регистру амутот.
Существует закон амутот (общественных организаций) от 1980 года.
Амуту могут зарегистрировать 2 человека возраста 18 лет и выше или корпорации из фирм (последнее - не наша тема).
Необходимо заполнить бланк просьбы о регистрации - на бланке: название, адрес, цель амуты.
Имя должно удовлетворять определенным требованиям и избегать определенных запретов. Если интересно, потом мы это обсудим.

На инициаторов надо заполнить их данные: имя, фамилия, имя отца, номер удостоверения личности, год рождения, полный адрес.

Плата за регистрацию - 721 шекель + 38 шек. за объявление о регистрации амуты.
Если годовой оборот не превышает 300 тыс. шек. можно заплатить за регистрацию 360 шек., но для этого надо представить разъяснения, заверенные адвокатом.

Нашел я и полную документацию по регистрации амутот: http://www.praklit.net/forms1/rishum%20amuta.pdf

Буду давать перевод или пересказ этой документации. По крайней мере некоторых из них.
Мы обсудим название амуты, ее примерный устав, остальные документы, такие, как, цели амуты, ее проекты на ближайшие год- два.

Для начала предлагаю название (после всех разъяснений и запретов, описанных в сайте праклит.нет) - Русскоязычная группа на сайте "МОЙ ИЗРАИЛЬ" -
."סיעת דוברי רוסית ב-אתר "ישראל שלי

Все желающие могут поучаствовать в создании амуты: дать свои данные и поучаствовать взносом на регистрацию. В дальнейшем полный отчет об этом будет представлен.
Высказывайтесь, друзья!


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.

Сообщение отредактировал ISRAEL - Воскресенье, 2006-05-14, 1:28 AM
 
skyurijДата: Вторник, 2006-06-13, 7:25 AM | Сообщение # 2
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (ISRAEL)
Высказывайтесь, друзья!

Мое предложение, с учетом пояснений ISRAEL.

Название - РУССКОГОВОРЯЩИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

Цель проекта - развитие взаимоподдержки и взаимопомощи между израильтянами -выходцами из России, развитие культуры, принесенной из России, и ее интеграция с другими культурами Израиля.
Организация имеет структуру общины, что означает:
1. каждый член организации отчисляет 10% от доходов в общинный фонд
2. распоряжение этим фондом - коллективное.
Поэтапный план развития организации.
- Разработка документов организации.
- Организация Интернет сайта организации.
- Регистрация организации и набор членов.
Дальнейший план, в соответствии с п.2, должен обсуждаться с участниками.
- Публикация в СМИ объявления об организации поселения.
- Организация предприятия - "Дешевый дом в Израиле".
- Создание экологического поселения с автономным энерго и водо снабжением.
- Поэтапное развитие сельского хозяйства.
- Организация Центра Развития для жителей поселения и их детей.

Сообщение отредактировал skyurij - Четверг, 2006-06-15, 8:38 PM
 
ISRAELДата: Среда, 2006-06-14, 0:50 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
В положении по амуте есть целый ряд запретов, которыми надо руководствоваться, называя амуту. Эти запреты и рекомендации описаны в Путеводителе по регистрации амуты (см. http://www.praklit.net/amuta.html ).

"...Название амуты (общественной организации):
Название должно соответствовать требованиям закона, которые даются Регистром амутот.
Запрет на известное или похожее название.
Запрет на название, оскорбляющее общество.
Запрет на название, состоящее из аббревиатуры.
Запрет провозглашать одно, а заявлять Регистру другое.
Запрет на название, противоположное целям амуты.
Запрет на смешение в названии разных языков.
Запрет на название, смысл которого не известен.
Запрет на название, в котором заявляется исключительность или главенство, если существует организация, похожая по функции (например, "Объединение выходцев из СССР-СНГ").
Запрет на использование в названии слов типа "городской" без разрешения МВД.
Запрет на слова "правительственный" или "государственный".
Запрет на слова "университет", "техникум", высшая школа" и т.д. и т.п...."

Я предлагаю нейтральное название:

ДВИЖЕНИЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ НА ИЗРАИЛЬСКОМ ИНТЕРНЕТЕ - СИЯТ ДОВРЭЙ РУСИТ БЭ ИНТЕРНЕТ А-ИСРАЭЛИ (АББРЕВИАТУРА - СЭДЭР БЭ И)

ИЛИ СОДРУЖЕСТВО РУССКОЯЗЫЧНЫХ НА ИЗРАИЛЬСКОМ ИНТЕРНЕТЕ - ХЭВЭР ДОВРЭЙ РУСИТ БЭ ИНТЕРНЕТ А-ИСРАЭЛИ (АББРЕВИАТУРА - ХЭДЭР БЭ И)

Думаю, что эти названия никого не раздражат, ни на что не похожи, а сдругой стороны точно отражают смысл нашей будущей обшественной организации.
----------------------------

Друзья! Я начал писать документы амуты и заполнять многочисленные анкеты для регистрации нашей амуты.
Для заполнения заявления необходимы данные инициаторов и часть взноса (выше я писал о его размере).
Данные простые: Фамилия, имя, имя отца, номер теудат зеут, улица, микрорайон, дом/квартира, город, почтовый индекс, номер телефона, необходима подпись (для этого придется встретиться).
Также нужно будет взять в полиции данные о личном деле - для этого понадобится марка на 20 или 30 шек (я не помню).



Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
skyurijДата: Среда, 2006-06-14, 6:30 AM | Сообщение # 4
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (ISRAEL)
НА ИЗРАИЛЬСКОМ ИНТЕРНЕТЕ

1. Почему на Интернете, ведь Община будет существовать в реальности не виртуальной?
2. Община предполагается на базе поселения, надо ли регистрировать организацию или что-то, связвнное с поселением, например, совет поселения и т.п.
3. Для того, чтобы приглашать и ожидать людей, которые захотят сразу же отдать деньги, надо сначала документально оформить не отношения с государством, а с людьми, т.е. внутренние документы, хотя бы определяющие цели Общины и правила распоряжения с общинными деньгами.
5. Если, все же надо регистрировать организацию, а в этом государстве невозможно зарегистрировать ничего не дебильного, то надо за границей, хоть в Новой Зеландии.
 
ISRAELДата: Четверг, 2006-06-15, 3:22 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (skyurij)
1. Почему на Интернете, ведь Община будет существовать в реальности не виртуальной?

Почему я назвал СОДРУЖЕСТВО РУССКОЯЗЫЧНЫХ НА ИЗРАИЛЬСКОМ ИНТЕРНЕТЕ - ХЭВЭР ДОВРЭЙ РУСИТ БЭ ИНТЕРНЕТ А-ИСРАЭЛИ (АББРЕВИАТУРА - ХЭДЭР БЭ И)? - Потому что и аббревиатура в этом случае звучит хорошо и запоминается, ее перевод такой: "комната на острове". Назвать СОДРУЖЕСТВО РУССКОЯЗЫЧНЫХ В ИЗРАИЛЕ мы не можем, потому что такое название будет противоречить запрету упоминать Израиль(см. выше).
Если упомянуть интернет в официальном названии, то это еще не будет означать, что наша организация не будет работать вне интернета.
Давайте немного переделаем: СОДРУЖЕСТВО РУССКОЯЗЫЧНЫХ В ИЗРАИЛЬСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ (САЙТЕ) - ХЭВЭР ДОВРЭЙ РУСИТ БЭ АТАР А-ИСРАЭЛИ (АББРЕВИАТУРА - ХЭДЭР БЭ И). АТАР в данном случае будет означать и пространство и сайт.

Quote (skyurij)
2. Община предполагается на базе поселения, надо ли регистрировать организацию или что-то, связвнное с поселением, например, совет поселения и т.п.

То, что в планах нашей организации есть строительство собственных поселений не означает, что нам надо ждать, пока первое такое поселение возникнет. Думаю, никто не помешает создать структуру внутри уже существующей общественной организации, связанную с поселением или с местом происхождения или даже с профессией.

Quote (skyurij)
3. Для того, чтобы приглашать и ожидать людей, которые захотят сразу же отдать деньги, надо сначала документально оформить не отношения с государством, а с людьми, т.е. внутренние документы, хотя бы определяющие цели Общины и правила распоряжения с общинными деньгами.

Я согласен, что сначала нужен проект наших документов. Это мы уже обсуждали. Для регистрации Общины понадобится по крайней мере еще один человек. Лучше, если больше: во-первых, будет больше людей, с которыми можно обсудить эти документы, во-вторых сама регистрация будет легче и дешевле.

Quote (skyurij)
5. Если, все же надо регистрировать организацию, а в этом государстве невозможно зарегистрировать ничего не дебильного, то надо за границей, хоть в Новой Зеландии.

Думаю, что зарегистрировать мы сможем. И лучше все-таки сделать это здесь, в Израиле. Организация будет действовать на законных основаниях.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
skyurijДата: Четверг, 2006-06-15, 8:40 PM | Сообщение # 6
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
смотри сообщение 2.
 
alexejderkach36prpcДата: Понедельник, 2019-10-14, 5:09 PM | Сообщение # 7
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
[f[f[ff
 
Форум "Мой Израиль" » Русскоязычная Община Израиля » Общественная организация Русскоязычная Община » Оформление общественной организации Русскоязычная Община (Технология, бланки, оформление, пошлины, сайты, адреса...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz