Please sign this - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 9:35 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Please sign this (Петиция)
Please sign this
EliezerДата: Воскресенье, 2006-04-30, 11:58 PM | Сообщение # 1
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Друзья прошу присоединить ваше имя к петиции обращённой к Еврейской общине англии с требованием прикратить связи и материальную поддержку Нерурей Карта.

Please sign this Cherem petition for the UK
and pass on to those who seek them banned from Jewish communities worldwide.

http://tinyurl.com/r28hs


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Понедельник, 2006-05-01, 0:17 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Я подписался под баном этим предателям и всем вам советую сделать то же самое.

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
skyurijДата: Четверг, 2006-06-01, 3:34 PM | Сообщение # 3
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Можно ссылку, где изложен сабж
 
EliezerДата: Вторник, 2006-06-06, 11:05 PM | Сообщение # 4
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
http://www.petitiononline.com/Lev19v16/petition.html

Я получил линк от Shlomo Zalman из Лондона, который и инициировал эту петицию, его веб сайст http://zalmi.blogspot.com/
имэил zalmi@zalmi.net


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
skyurijДата: Среда, 2006-06-07, 9:33 PM | Сообщение # 5
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
Please sign this

Познакомился с позицией Натурей Карта по их сайту и решил, прежде чем присоединяться к петиции, направить им следующее письмо. После их реакции у меня будет больше оснований судить о них, чем прибегая к мнению третьих лиц, о которых я также ничего не знаю. Если я получу ответ, также опубликую его здесь.

Уважаемые господа,
Моя национальность - еврей, мне 60 лет, высшее образование.
В вашей исходной позиции – следования Торе, в степени, в которой я ее знаю, я не вижу ничего противоречащего моему пониманию справедливости. Но у меня есть проблемы с верой, которая позволяла бы мне принять Тору, без рассуждений, и эта проблема не является следствием моего выбора.
Мои родители, и их родители, не были религиозными. Я пытался обрести веру, 2 года назад начал изучать Тору в ешиве литовского направления, потом переехал в Израиль, но, в результате, вера у меня не только не появилась, а, скорее, улетучилось и то, что было. Я ушел из ешивы и начал просто работать.
Я отрицательно отношусь, к любому существующему государству, в частности, к Израилю, но я живу в нем, поэтому должен подчиняться его законам. В частности, я не могу стремиться к его разрушению.
В то же время, многое в этом государстве мне не нравится и я должен что-то делать, чтобы его изменить. Что вы мне посоветуете?
С уважением.
Юрий Израильевич Скоморовский.

 
EliezerДата: Пятница, 2006-06-09, 0:09 AM | Сообщение # 6
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Юрий вы совершенно правы. Составте своё собственное мнение. Персонально я считаю Нетурей Карта культом и будь моя воля....
Что касается советов... мы все выпускники страны советов но как говорят в Америке Back seat driver will never pay your bills. Так что определитесь чего вы действительно хотите и добивайтесь этого.

С уважением
Алех Рувинский
Сан Франциско, Калифорния (пока)


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
skyurijДата: Пятница, 2006-06-09, 2:26 AM | Сообщение # 7
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
чего вы действительно хотите

Дорогой Алекс,
во-первых, очень рад опять с вами встретиться.
Во-вторых, я также очень рад, возможности сказать, наконец, чего хотим мы, не только я.
Это вполне ясно отражено на этом сайте - заложить основу для здорового, с сильным иммунитетом, развития израильского общества, народа и государства. Которое, благодаря сложившейся ситуации, может очень успешно происходить в форме объединения различных по культуре и типу мышления, т.е. менталитету, общин. Каждая из них внесет свой уникальный вклад в общее дело.
Мы, естественно, начинаем с общины, выходцев из России, соединяющих воспитание, полученное на европейской культуре, преломленной о могучее российское колено, с уникальным и бесценным опытом силовой попытки реализовать идеи Торы на нееврейской почве.
Все это заставляет нас с полным уважением относиться, как к другим, так и к самим себе и вынесенной, и принесенной, нами культуре, и не сомневаться в том, что другие также будут уважать нас и верить в успех нашего дела.
Поэтому я, с полным уважением и без предубеждения, обратился к Нетурей Карта, написав им, что в их «исходной позиции – следования Торе, в степени, в которой я ее знаю, я не вижу ничего противоречащего моему пониманию справедливости».
Мне хотелось взглянуть на их действия их глазами, но, похоже, они не торопятся мне отвечать, поэтому, видимо, я буду вынужден относиться к ним в соответствии с тем, как их действия выглядят со стороны.
Еще раз, всего доброго, Алекс.
Юрий.
 
EliezerДата: Пятница, 2006-06-09, 5:43 AM | Сообщение # 8
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мне не менее приятно встретиться с вами здесь Юрий как и на форуме Маоза. Что касается Натурей Карты они не одиноки в не признании Израиля. На пример Сатмарские хасиды такие же не примиримые противники Государства Израиль и на много более многочисленны, в одном Нью Йорке в райне Вильямсбург живёт не менее 100 тыс. И я должен отметить что понимаю (но не принимаю) рациональность Сатмарского Реббе, я читал его работу и его вывод что Израиль должен быть востановлен Машиахом, а не Бен Гурионом в какой то степени оправдан, особенно глядя на то к чему привели сегодня нашу страну наследники Бен Гуриона. Но во всяком случае Сатмары не выступают против Евреев и не поддерживают наших врагов.
Теперь по поводу общины; идею полностью поддерживаю, но меня волнует 1. Чего община будет добиваться. 2. Отношения с другими общинами.
Меня беспокоит отход от традиционных ценностей нашего народа и попытки противопоставления, а не объединения с другими Еврейскими общинами.
С уважением
Алекс Рувинский
(Алия 2007)


Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
skyurijДата: Пятница, 2006-06-09, 5:23 PM | Сообщение # 9
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Eliezer)
Чего община будет добиваться.

Община будет строить образ жизни, которым евреи жили в общинах на протяжении тысячелетий, основой которого является взаимоподдержка. Этот образ жизни объективно противопоставлен отношениям, основанным на конкуренции, которые изжили свой творческий потенциал. Это осознано при организации, например, коллективного решения проблем, но применяется, опять же, для победы в конкуренции.
Quote (Eliezer)
Меня беспокоит отход от традиционных ценностей нашего народа

При обсуждении этого вопроса с ISRAEL, мы пришли к выводу, что сознание себя евреем может быть принято абсолютно индивидуальным качеством, в котором человек отдает отчет только самому себе, и которое не требует ничьего признания или подтверждения.
Ответственность за признание себя евреем, также, лежит на самом человеке, поэтому он должен стремиться быть евреем, т.е. развивать в себе качества, утвержденные Торой - основным документом, свидетельствующим о евреях, как необходимые для еврея.
Для развития этих качеств, прежде всего, «любви к ближнему», и необходимо участие в общинной деятельности.
Сознание себя евреем и сознание своей ответственности за это, является необходимым для члена Общины.


Сообщение отредактировал skyurij - Пятница, 2006-06-09, 5:25 PM
 
ISRAELДата: Суббота, 2006-06-10, 0:08 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Спасибо, Юрий!
И даже более того, мы будем стараться докопаться до первоначального смысла нашего Учения, зарытого в комментариях и установлениях традиционалистов. Мне лично важнее смысл Торы, его мировоззренческая, этическая, социально-психологическая, наконец, идеологическая ценность, а вовсе не ритуалы. Гораздо важнее соединить Тору с современной цивилизацией и с современным мышлением, чем сделать ее мертвым текстом, который повторяют, не думая, разодрав на тысячи молитв.
Гораздо важнее сделать нашу нацию и нашу страну успешными и счастливыми, сделать их привлекательными как для самого народа Израиля, так и для евреев галута. Если же и неевреи увидят в нашей стране светоч цивилизации, гуманизма, высокой технологии, высокого образа жизни, то в этом я тоже ничего плохого не вижу. Пускай даже многие люди на Земле захотят стать евреями, это только дало бы евреям гордость за правильную дорогу.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Суббота, 2006-06-10, 0:34 AM | Сообщение # 11
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Докопаться бы не пплохо, только для этого нужно иметь определённый багаж знаний. Иначе можете повторить печальный опыт Шаббатая Цви, Якова Фанка и других.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Суббота, 2006-06-10, 0:58 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Алекс, я не претендую на роль Машиаха, поверьте. Вот Вам и Юрий о том же скажет. Я только имею право на собственное мнение. И я верю, что вижу некоторые явления и закономерности, которые видят не все.
Знаний мне действительно не хватает. Особенно в иудаизме. Но, во-первых, дело поправимо, во-вторых, я не собираюсь становиться ни авторитетом иудаизма или, наоборот, вторым Шабтаем Цви, в третьих, есть симпатизирующие моим идеям и мне лично люди, являющиеся хорошими экспертами в иудаизме, и в четвертых, сейчас не времена отлучения евреев, а я не Яков Франк и не Барух Спиноза, а тем более не Йоашуа а-Ноцри, чтобы меня подвергать остракизму, жечь на костре или распинать на кресте. Да и хочу я не зла евреям и Израилю, а добра.
Да и не претендую на религиозную "епархию" smile .
Мне вполне достаточно того, что я светский русский еврей с техническим университетским образованием, что я по-своему верю в Бога, что уменя, как мне кажется, вполне в духе Торы представления о справедливости, о нормах взаимоотношений между людьми, об ответственности Человека за то, что происходит на Земле.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
Форум "Мой Израиль" » Открытая дискуссия обо всем » Международные новости » Please sign this (Петиция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz