Ваши предложения по дизайну и организации - Страница 2 - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 9:02 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Предложения участников » Ваши предложения по дизайну и организации
Ваши предложения по дизайну и организации
ISRAELДата: Вторник, 2006-03-28, 1:48 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Друзья! Вот заработал не только сайт, но и форум. Прошу вас присылать свои предложения во все возможные службы сайта.
Это и комментарии на статьи, это Обратная связь, это Блог, это и сам форум.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
МикаДата: Пятница, 2006-03-31, 2:14 PM | Сообщение # 16
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
С антисемитами не церемонится. Банить сразу и стирать их писанину.
С желающими серьезно и культурно подисскутировать-мер не принимать,до определенных рамок и границ.
Идиш развивается-есть прекрасный и замечательныйц театр Идишпиль.Спектакли идут с аншлагами, титры на русском и на иврите. Есть центр по изучению идиша в Бейт-Цион Америка в Тель-Авиве, есть несколько тихонов,где вместо арабского учат идиш.


Гизинт, парнусе, нахес
 
ЛазарьДата: Пятница, 2006-03-31, 4:32 PM | Сообщение # 17
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Мика)
С антисемитами не церемонится. Банить сразу и стирать их писанину.
С желающими серьезно и культурно подисскутировать-мер не принимать,до определенных рамок и границ.
Идиш развивается-есть прекрасный и замечательныйц театр Идишпиль.Спектакли идут с аншлагами, титры на русском и на иврите. Есть центр по изучению идиша в Бейт-Цион Америка в Тель-Авиве, есть несколько тихонов,где вместо арабского учат идиш.

Мика! А вы идиш знаете? Например я, до 5 летнего возраста вообще другого языка и не знал кроме идиш, правда литвакский, он немного отличается от вашего по произношениям. В Вильнюсе был участником художественной самодеятельности на идиш, играл в спектаклях.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Пятница, 2006-03-31, 7:11 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Не беспокойтесь, с фашистами и антисемитами церемонится не буду. Так же, как и со стукачами, надевшими кипу. Такие в Израиле к сожалению тоже есть.
Помните, кто раззвонил про израильский реактор? Кажется он тоже галахический еврей. Его зовут Вануну.
А те, кто здесь по задании партии и правительства бывшие и настоящие гэбэшники. Здесь они вроде бы самые ярые евреи, даже соблюдающие все еврейские традиции, а копнешь - стукач, гэбэшная морда. Я таких тоже встречал...


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
МикаДата: Суббота, 2006-04-01, 7:02 PM | Сообщение # 19
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Лазарь)
Мика! А вы идиш знаете?

Лазарь, я понимаю процентов 80, а говорю с трудом. А вот мой муж,выросший в маленьком местечке и говорит и понимает.
Кстати, с радостью могу отметить,что на спектаклях Идишпиля стало больше израильской молодежи.
Лазарь, а ведь театр бывает с гастролями и в Беер-Шеве.
Я могу узнать,когда ближайшие гастроли.


Гизинт, парнусе, нахес
 
ЛазарьДата: Суббота, 2006-04-01, 7:25 PM | Сообщение # 20
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да, было бы не плохо. Давно я не видел спектаклей на родном идиш.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
МикаДата: Суббота, 2006-04-01, 10:59 PM | Сообщение # 21
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В Беер-Шеве будет спектакль 5-го апреля в 20.00
Вот их расписание и телефоны
http://www.yiddishpiel.co.il/yid_dates.asp


Гизинт, парнусе, нахес
 
ЛазарьДата: Суббота, 2006-04-08, 9:37 PM | Сообщение # 22
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Я предлагаю администратору форума наладить связи с компаниями по трудоустройству, которые по мере предложения новых вакансий по специальностям участников форума в разных городах страны, смогли бы их вносить в соответствующую тему "Трудоустройство".
Естественно, что следует иметь дело с русскоязычными служащими. Это было бы первым шагом по продвижению "русских".


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Суббота, 2006-04-08, 10:52 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Спасибо, Лазарь. Я в принципе уже этим занимаюсь. Только это оказалось непросто. Много надо всего учесть. У нас был доброволец с Русской Улицы, но он куда-то исчез. А мне трудно одному все это поднять. Я ведь еще и сам ищу работу. Так что Вы понимаете, что я сам заинтересован. Пока что мне никто своей протекции не предлагал.

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
EliezerДата: Среда, 2006-04-12, 2:04 AM | Сообщение # 24
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
А нельзя ли добавить живой чат?

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Среда, 2006-04-12, 2:55 AM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Алекс, буду думать, как. А пока предлагаю связываться по скайпу, он жн дает возможность многосторонних чатов и звуковых и видео-конференций. Мой номер в скайпе - moshkauzhenet . Звоните!

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.

Сообщение отредактировал ISRAEL - Среда, 2006-04-12, 2:57 AM
 
EliezerДата: Среда, 2006-04-12, 7:29 AM | Сообщение # 26
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
понятия не имею об этом. сорри каменый век хотя живу в компъютерной мекке.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
ISRAELДата: Среда, 2006-04-12, 12:09 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ставьте скайп, покупайте микрофон (если его нету): www.skype.com

Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
МакумазанДата: Вторник, 2006-04-18, 10:47 PM | Сообщение # 28
Талмид
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Форум нужный и актуальный. Но не хотелось бы превращать его в трибуну для воинствующих националистов. Тогда другие участники просто уйдут из него. Не всегда хочется вступать в дискуссию с оголтелыми и не слышащми других, националэкстремистами.

"... вечер только начинается, да и портвейна еще предостаточно."
 
miheyДата: Среда, 2006-04-19, 0:15 AM | Сообщение # 29
Талмид
Группа: Модеры-Чл.Р.О.-Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (ISRAEL)
А есть мой знакомый Володя, который чистокровный русский, который потащил свою семью в Израиль, хотя его жена, еврейка, ехать не хотела. Он еще в Союзе состоял в сионистском движении, когда я сам мало об этом знал. Он - настоящий еврей.
Аюб Кара, член Ликуда, человек правых убеждений, хотя по происхождению не еврей.
У нас в Писгат Зееве живет семья одного в прошлом араба, который прошел гиюр, и который хотел быть евреем.
Короче говоря, для меня еврей тот, кто понимает, что такое еврейская нация, кто хочет быть евреем, кто хочет отстоять свое право жить в своей стране.
Я бы это назвал идеологией МАШИАХ.

было бы очень здорово если бы такая установка поддерживалась на государственном уровне.думаю,что о демографической экспансии арабского населения вопрос тогда бы не стоял так остро.уверен,что приехало бы достаточное количество смешанных семей и через поколение мы могли бы видеть молодую динамичную нацию израилитян а не те тенденции превращения страны в богадельню с неумолимым оттоком молодежи заграницу.если по секрету.очень многие мои друзья "полукровки",чьи отцы евреи а матери нееврейки, не пожелали репатриироваться в израиль из-за нежелания быть в глазах окружающих "недоевреями" и гражданами второго сорта.ведь не секрет для многих из них,потомственных представителей трудовых династий на оборонных предприятиях и кб,что тут в израиле в отношении их будет действовать негласный запрет на профессии и о работе с аналогичным профессиональным и социальным статусом придется забыть,потому как они не галахические евреи.увы,от такой политики теряет и страна и общество.не приехали культурные и образованные,молодые и трудолюбивые.это наша потеря и козырь для тех,кто так или иначе хочет вытеснить евреев с земли обетованной "не мытьем так катаньем".
 
ISRAELДата: Пятница, 2006-04-21, 10:12 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Дима. Я искренен в своем желании сделать то, что высказываю в своих идеях. В этих идеях, я уверен, расцвет Израиля, его светлое будущее.
Они смогут стать государственными, если появится много людей, желающих того же.
Израиль может стать точкой притяжения не из-за благополучия, а из-за справедливости и благородства принципов нашей страны. А благополучие придет само, когда страна даст светлым головам трудиться.

Когда еврейское учение станет основой нашей государственности и всго нашего бытия, когда смысл и дух Торы станет в основе наших законов, нашего государства, наших житейских принципов, - тогда Израиль будет процветать.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Предложения участников » Ваши предложения по дизайну и организации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz