Ваши предложения по дизайну и организации - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 5:17 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Предложения участников » Ваши предложения по дизайну и организации
Ваши предложения по дизайну и организации
ISRAELДата: Вторник, 2006-03-28, 1:48 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Друзья! Вот заработал не только сайт, но и форум. Прошу вас присылать свои предложения во все возможные службы сайта.
Это и комментарии на статьи, это Обратная связь, это Блог, это и сам форум.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Вторник, 2006-03-28, 7:46 PM | Сообщение # 2
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Насчёт форума, я предлагаю со временем расширять круг тем и вместе с ними разделов, которые соответствуют чаяниям сегодняшнего дня, это поиск, предложения работ во всех уголках нашей страны, обсуждения политических ситуаций, которые думаю ещё не раз будут и будут меняться, клубы землячеств, ведь мы все в прошлом дети огромной великой страны, которая сегодня не имеет более той былой мощи. Религия - один из важнейших факторов нашей жизни в Израиле, законы Торы, на которых большей частью зиждеться наше государство. Не менее важно здесь подчеркнуть отношение представителей смешанных семей к постулатам Иудаизма и многое другое.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ЛазарьДата: Вторник, 2006-03-28, 8:51 PM | Сообщение # 3
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Если вы не против, я бы вставил в ответах "управление вложениями", или пока это невозможно?

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Среда, 2006-03-29, 0:26 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Лазарь, это зависит от рейтинга. Я уверен, что Вы еще будете модератором раздела. Например, по изучению Торы.

Добавлено (2006-03-29, 0:26 Am)
---------------------------------------------
Приводите своих друзей, родственников, знакомых, сослуживцев. Это не просто сайт - это будет место, откуда пойдет наш общий успех.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Среда, 2006-03-29, 5:12 PM | Сообщение # 5
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
ISRAEL! если вы не против, то могу рекламировать ваш сайт и форум на других форумах, где я участвую довольно давно. Нужно лишь ваше согласие. Вы наверно ознакомились с моими воззрениями относительно Алии 90-ых, может кому-то они не нравяться, но это мои соображения, т.к. вырос я на культуре "идишкайт", моим первым языком детства был идиш, исходя из этого моё отношение к смешанным семьям прибывших и прибывающих в Израиль, как бы лучше выразиться, не вполне...
Множество участников различных форумов мои единомышленники, которых я также могу агитировать участвовать в вашем форуме. Опять же дело за вами.


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Среда, 2006-03-29, 9:29 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемый Лазарь! Я не только, что против, я ЗА!
Хотя тоже остаюсь при своих убеждениях. Я считаю, что надо не только избавиться от внутренних предубеждений против смешанных семей, а напротив, доверять людям. Я считаю, что еврейство это прежде всего желание жить в неделимом и едином Израиле, понять и воспринять его культуру, работать на его благо, служить ему, это стремление построить жизнь евреев справедливо, это возможность общества влиять на страну.
А разница в культурных предпочтениях, разница в понимании Творца это еще не основания для предубеждений.
Нам следует объединиться хотя бы тем, кто говорит на русском языке. Создать свою Общину, которая бы могла успешно развиваться. Надо подумать и о создании общеизраильской Партии Нового Израиля, которая принесет благо уже всем израильтянам, независимо от их традиций и происхождения. Главное, преданность еврейской нации, преданность принципам единого и неделимого Израиля и служения нашей страны как единственного убежища евреев.

Что касается идиш, то мне тоже не довелось воспитываться в условии общения на идиш. Вы бы занялись пропагандой идишской культуры и языка. Я уверен, что многие это будут только приветствовать.
Ведь люди, выросшие в условиях запрета на все еврейское не виноваты в своей беде. Не стоит их за это презирать. Им надо помочь, с ними надо постараться найти общий язык, а не отталкивать.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Четверг, 2006-03-30, 0:36 AM | Сообщение # 7
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да, вы правы, именно поэтому со мной многие начинают браниться, частенько с их стороны срываются целые горы нецензурщины, я думаю на вашем форуме это будет строго присекаться, доходя до банов. Я сам, лично никогда не начинал первым такие словесные потосовки, более того, даже при открытом хамстве старался и стараюсь не терять чувство самообладания. Вы наверно это уже заметили по форуму "Русская улица в Израиле". Но как бы вы поступили, если увидели бы на некоторых форумах ничем не прикрытые антисемитские речи граждан Израиля, многие из которых отнюдь не "изуродованы" интеллектом? И таких не мало! Будем их ставить на путь истины? Ведь преобладающее большинство неевреев приехало сюда лишь с целью удрать из бывшего союза, ухватившись за соломинку. А куда, им совершенно не важно, лучше конечно для них по их же признаниям, это Штаты, Канада, Германия. Но их туда не пускают к сожалению, остаётся только Израиль. Я репатриировался согласно убеждениям, что еврею место лишь в Израиле, иммиграция в другие страны лишь временное улучшение своей жизни. Из нашей республики, откуда я репатриировался, была отличная возможность попасть в Германию, однако ни я, ни мои домашние не сочли это возможным. Туда в основном ехали смешанные семьи, для которых было абсолютно не важно куда ехать, лишь бы найти где жить получше. Исходя из этого я не склонен называть неевреев репатриантами, скорее иммигрантами.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
ISRAELДата: Четверг, 2006-03-30, 1:43 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
И все же, Лазарь, я бы не закрывал пути даже для просто иммигрантов пути к еврейству, пути к истинному патриотизму, пути к взаимной любви с Израилем. Я знаю, что есть такие, кто искренне этого хочет. Только у них не всегда есть путь для этого.
Вот я и предлагаю такой путь.
Если Вы заметили в моей модели гражданства есть две ступени: Постоянный Житель и Гражданин. Для того, чтобы стать Постоянным Жителем нужно уже быть лояльным Израилю, признавать его неделимость и внешние границы, признавать, что Израиль создан как страна-убежище для еврейской нации.
Когда же Постоянные Жители готовы стать частью еврейской нации они должны пройти экзамены мицват эзрах, которые подобны некой бар мицве, только в государственном масштабе.
Пройти или не пройти экзамены на статусы Постоянного Жителя и Гражданина могут и евреи и неевреи. Это зависит от их отношения к Израилю. А мы знаем предостаточно евреев, которым я бы не выдал даже права жительства в Израиле, не только что гражданства и права решать судьбу страны. Есть немало таких и среди депутатов Кнессета.
С другой стороны, я лично знаю представителей смешанных семей, преданных Израилю и даже проливших за него кровь, знаю даже нееврев таких, известно мне и об арабах, прошедших гиюр и пожелавших стать евреями.
Израиль нуждается именно в таких гражданах.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
konechnoevreyДата: Четверг, 2006-03-30, 2:25 PM | Сообщение # 9
Талмид
Группа: Пользователи - Члены Р.О.
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Лазарь)
Но как бы вы поступили, если увидели бы на некоторых форумах ничем не прикрытые антисемитские речи граждан Израиля, многие из которых отнюдь не "изуродованы" интеллектом? И таких не мало! Будем их ставить на путь истины?

Как бы я поступил? Ни в коем случае не вступать в дискуссию, немедленно отключать всеми возможными способами. Не хватало только, чтобы здесь завёлся свой остап ( не к ночи будь помянут). Это должно стать местом единомышленников, даже если и не согласных в чем то друг с другом в путях достижения цели, но не забывающие о ней и уважающие друг друга. Демократия должна быть простой: хам? антисемит? Пшол на фик.
 
konechnoevreyДата: Четверг, 2006-03-30, 2:33 PM | Сообщение # 10
Талмид
Группа: Пользователи - Члены Р.О.
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ISRAEL)
я лично знаю представителей смешанных семей, преданных Израилю и даже проливших за него кровь, знаю даже нееврев таких

Знаю и я много Русских ( или Украинцев, не важно) которые хотят быть здесь своими и я с ними "пошел бы в разведку". Как есть и евреи и по папе и по маме, с которыми я бы и на один гектар не сходил. Для меня нужно, чтобы человек был аид, даже если он не прошел гиюр. Захочет - пройдёт.
 
ISRAELДата: Четверг, 2006-03-30, 2:49 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админы–Чл.Р.О.–Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 223
Статус: Offline
Согласен, konechnoevrey, я думаю так же. Например, знаете такого еврея Иоси Сарида или еврея Бейлина или даже еврея Эуда Ольмерта. Разве это евреи, которые хотят выкинуть нас в море? Разве это евреи, которые озабочены благополучием арабов в ущерб евреям? Еврейство это идеология прежде всего, а уже потом происхождение или форма религиозных отправлений.
Есть еще такой Исаак Шамир, который известен своими антисемитскими фашистскими взглядами. Разве он еврей? Разве евреи "нетурей карта", которые против Израиля, которые поехали на поклон в Иран именно в то время, когда те готовятся учничтожить Израиль?!
А есть мой знакомый Володя, который чистокровный русский, который потащил свою семью в Израиль, хотя его жена, еврейка, ехать не хотела. Он еще в Союзе состоял в сионистском движении, когда я сам мало об этом знал. Он - настоящий еврей.
Аюб Кара, член Ликуда, человек правых убеждений, хотя по происхождению не еврей.
У нас в Писгат Зееве живет семья одного в прошлом араба, который прошел гиюр, и который хотел быть евреем.
Короче говоря, для меня еврей тот, кто понимает, что такое еврейская нация, кто хочет быть евреем, кто хочет отстоять свое право жить в своей стране.
Я бы это назвал идеологией МАШИАХ.


Этот сайт - место для общинной и политической работы русскоязычных израильтян.
 
ЛазарьДата: Четверг, 2006-03-30, 3:34 PM | Сообщение # 12
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
ISRAEL! Но таких русских к сожалению единицы, по-крайней мере я ещё не встречал. Зато, когда мы жили в мерказ клите, когда только репатриировались, видел целую семью настоящих геров из Бразилии. Они полностью соблюдали всё то, что предписано, глава семьи был одет как настоящий хариди, хасид. Да, эти уж то точно убеждённые новые иудеи.

Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
konechnoevreyДата: Четверг, 2006-03-30, 4:14 PM | Сообщение # 13
Талмид
Группа: Пользователи - Члены Р.О.
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (konechnoevrey)
Ни в коем случае не вступать в дискуссию, немедленно отключать всеми возможными способами.

Как насчет этого?
 
ЛазарьДата: Пятница, 2006-03-31, 3:47 AM | Сообщение # 14
Оман
Группа: Модеры - Члены Р.О.
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (konechnoevrey)
Как насчет этого?

Я вас понял konechnoevrey! Но вот администрация форумов также должна присекать таких ублюдков, вообще не давая им возможности гадить на том месте, и на той земле где они живут. devil


Да будет мир на святой для всех евреев земле!
 
konechnoevreyДата: Пятница, 2006-03-31, 1:18 PM | Сообщение # 15
Талмид
Группа: Пользователи - Члены Р.О.
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Лазарь)
вообще не давая им возможности гадить на том месте, и на той земле где они живут.

Ну, на этой земле это наша общая задача, а вот насчет форума, уж большая просьба к Админу не церемониться.
 
Форум "Мой Израиль" » Объявления - Предложения - Новости » Предложения участников » Ваши предложения по дизайну и организации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz