Осквернение синагоги - Страница 4 - Форум "Мой Израиль"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-16, 10:54 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ISRAEL  
Форум "Мой Израиль" » Русскоязычная Община Израиля » Алия из бывшего СССР » Осквернение синагоги (Скины в действии)
Осквернение синагоги
Yakov48Дата: Воскресенье, 2006-06-04, 1:17 PM | Сообщение # 46
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 120
Статус: Offline
Осквернена очередная синагога на этот раз арабами.

Осквернена синагога в округе Биньямин

Согласно информации агентства «Коль Рина», трое арабских погромщиков, следы которых ведут в Рамаллу, осквернили синагогу, находящуюся на территории еврейского поселенческого форпоста Яд-Яир в округе Биньямин. Кроме того, арабские вандалы разграбили находившееся там имущество. Форпост был создан около 12 лет назад в память о погибшем от рук террористов жителе поселения Долев Яире Мендельсоне.

В беседе с нашим корреспондентом жители округа Биньямин выразили надежду на то, что силовые структуры Государства Израиль проявят в процессе поимки и наказания виновных в этом акте вандализма такую же решительность, которая применяется к подозреваемым в осквернении мечетей.


[b][color=blue]אנו ננצח[/color][/b]
[b][color=red]"Тойре из ди бэсте схойре."[/color][/b]
 
EliezerДата: Вторник, 2006-06-06, 9:13 PM | Сообщение # 47
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
skyurij
Дорогой ISRAEL, не думаю, что вопрос присоединения к евреям столь прост, что его можно решать на основе личных предпочтений. У нас длинная история и тяжелая наследственность. Это будет играть человеком, как щепкой, если у него нет убедительных оснований не сомневаться, что он еврей. Так часто, в приступе раздражения, глядя на евреев, отличающихся от тебя, как кажется, не в лучшую сторону, задаешь себе вопрос, да еврей ли я?

Полностью с вами согласен.

Quote
Поэтому, когда заходит вопрос о еврействе человека, не могущего однозначно идентифицировать себя, как еврея, я думаю, правильнее говорить не о еврействе, а о принадлежности к народу Израиля, имеющему определенные задачи, описанные в Торе, и о правилах присоединения к народу Израиля, описанных там же.

А вот этот момент мне не совсем понятен. Разве не Евреи и есть народ Израиля?



Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
EliezerДата: Вторник, 2006-06-06, 9:14 PM | Сообщение # 48
Озэр
Группа: Модеры - Хаврэй МАШИАХ
Сообщений: 135
Статус: Offline
Извините, ещё не разобрался как пользоваться квотами.

Worse than Jews for Jesus
Worse than Jews for Gurus
Worse than Jews for Marx
Jews for Nothing.

Rabbi Meir Kahane

 
Форум "Мой Израиль" » Русскоязычная Община Израиля » Алия из бывшего СССР » Осквернение синагоги (Скины в действии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz